Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Главная причина неисправностей – сам пользователь
Главная причина неисправностей – сам пользователь
Автор: Administrator   
18.03.2012 12:59

Люди бывают разные – кто-то бережёт свою технику как зеницу ока, сдувает с неё пылинки, а у кого-то ноутбук постоянно падает, заливается или попадает в другие неприятные истории. Как давно известно специалистам сервисных центров, к которым приходят люди чинить портативные компьютеры, самая распространённая причина поломок техники – это неосторожное обращение с ней пользователей. Не застрахован от этого ни один человек.

Клавиатура ноутбука Asus

Даже если вы бережно относитесь к технике, не исключено, что рано или поздно вам потребуется купить клавиатуру для ноутбука Asus, чтобы заменить её после попадания внутрь пыли или жидкости.

Поломки, которые случаются с компьютерной техникой, можно разделить на две основные группы – программные и аппаратные. Первые довольно легко исправляются. Обычно они бывают вызваны большим количеством вирусов и других вредоносных программ, которые заражают систему и не дают ей нормально функционировать. При этом некоторые такие вирусы способны наделать уйму бед  и даже вывести из строя ваш ноутбук. Чтобы избежать таких неприятностей лучше пользоваться только лицензионным софтом и устанавливать мощные антивирусы. Аппаратные поломки могут иметь разную степень сложности. В некоторых случаях для их устранения бывает достаточно купить клавиатуру для ноутбука Acer и заменить её. Иногда же приходится проводить капитальный ремонт или даже покупать новый портативный компьютер.

Аппаратные неисправности всегда связаны со сбоями в работе комплектующих ноутбука. Сбои эти могут быть вызваны самыми разными причинами. Наиболее распространённые из них – это различные механические воздействия, которые допускают неосторожные пользователи. Например, одна из самых распространённых поломок монитора – это его повреждение в результате неаккуратного закрытия. Слишком резко захлопнутая крышка ноутбука часто становится причиной появления трещин на матрице или других неисправностей. Иногда невнимательные пользователи забывают на клавиатуре твёрдые предметы и закрывают монитор, в результате чего он разбивается. Не продлевают жизнь технике также дети и домашние животные, которые постоянно её роняют.

К механическим неисправностям также относится и попадание внутрь корпуса ноутбука жидкостей и других посторонних предметов. Попавшая на цепи вода может привести к их замыканию и серьёзным поломкам, которые могут быть исправлены только в сервисном центре. Особенно неприятно, если вы пролили на клавиатуру не обычную воду или чай, а сладкую газировку. Такая неосторожность может стать причиной выхода из строя не только клавиатуры, но и материнской платы устройства.
Часто к поломкам техники приводят неосторожные манипуляции пользователей, пытающихся провести её очистку. Например, если попытаться пропылесосить клавиатуру, то часть кнопок может просто улететь вместе с грязью. Если при этом использовать агрессивные чистящие средства, то можно повредить как сами буквы, нанесённые на клавиши, так и внутренние части клавиатуры.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.07.2022 22:08
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи