Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Какие есть программы для тюнига Windows?
Какие есть программы для тюнига Windows?
Автор: Administrator   
04.04.2012 09:07

В данной заметке приводятся программы для изменения внешнего вида операционных систем семейства Windows. В кратком описании к программам указаны их основное назначение и возможности. Программы помогут приукрасить стандартный интерфейс Windows и добавить некоторые востребованные функции.

Какие есть программы для тюнига Windows?

Multibar представляет собой панель с приятным интерфейсом, которая размещена и может быть скрыта, когда в ней нет необходимости. В Multibar входят гаджеты прогноза погоды и WebMoney, список видеофайлов открытых в плеере VLC, поиск в Сети (google, YouTube), а также перечень часто используемых папок. Программа позволяет менять скины и добавлять плагины.

Программа Theme XPACK предназначена для превращения Windows XP в Windows Seven. Разработчики позаботились о том, чтобы в состав программы были включены лишь те модули, которые не тормозят работу системы. В комплекте с программой идет набор красочных тем оформления, включая курсоры для Windows вот с этого сайта. Темы подключаются через пункт "Оформление" в параметрах экрана. При этом не требуется установки каких-либо дополнительных программ. Программа позволяет менять меню Пуск, звуки, папки, Пуск, панель задач.

Бесплатная утилита Real Desktop превратит Ваш рабочий стол в "комнату 3D". А иконки, как мебель, можно будет передвигать по собственному вкусу. Оригинальный дизайн программы сочетается невысокой требовательностью к железу.
Еще одна утилита под названием Preme позволит сделать работу в Windows 7 более удобной. С помощью программы можно "задействовать" углы рабочего стола. При наведении курсора в левый верхний угол включится режим показа всех окон, на левый нижний угол - открывается меню "Пуск". Если Вы подтащите активное окошко к правому краю, то оно превратится в полоску. Окно можно свернуть, прокрутив колесико мыши вниз. Ну и другие подобные "фишки".

Анимированная панель RocketDock порадует Вас зеркальными иконками и поддерживает значки. Программа подменяет стандартный интерфейс панели задач или работает вместе с ним. Программа дает возможность изменять степень прозрачности панели. Также можно устанавливать разные стили, которых в программе около 30. По своим возможностям RocketDock платным аналогам и имеет скромные запросы по части системных ресурсов.

Утилита XPLife предназначается для изменения стиля интерфейса Windows XP на Seven. Программа обеспечивает стабильную работу и имеет поддержку точек восстановления системы. Изменения, вносимые в систему, затрагивают иконки, курсоры, звуки. Также добавляются новые функции, обновляются системные файлы и т.п. В программу включены 14 различных стилей оформления и тем. Стоит отметить, что программа не меняет программный код и не угрожает безопасности системы.
В заключении добавим, что перед использованием той или иной программы стоит повнимательнее изучить описание к ней и почитать отзывы о ее работе в Интернете.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 07:49
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи