Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Все об Андроиде или как установить игры на ОС Андроид
Все об Андроиде или как установить игры на ОС Андроид
Автор: Administrator   
05.04.2012 10:00

Для начала, что же такое Андроид? Google Android — портативная операционная система для смартфонов, планшетов, нетбуков, которая была основана на ядре Linux. Ранее ОС разрабатывала компания Android Inc. Сейчас Android Inc. Владеет Google.

Как установить программы на устройство Android?

Как закачать программы на платформу Android?

Итак, после покупки, предположим, смартфона на базе ОС Android. Далее постает вопрос: «Как сделать свой телефон «настоящим» смартфоном: закачать на него игры и приложения?». Иначе: «Как закачать все для андроид?».
Разберемся.

Существует 3 популярных способа скачать игры и программы на свой коммуникатор:

  1. Установка через Android Market (с марта 2012 – Google Play). Это приложение является стандартным на всех версиях Android. Для того чтобы скачать из Google Play требуется подключение в интернет, что не все могут себе позволить. Можно, конечно, воспользоваться Wi-Fi, если он есть на вашем устройстве.
  2. Можно устанавливать приложения на смартфон с помощью обычного настольного компьютера. Скачайте на компьютер игры и программы для Андроид (.apk). Далее скачайте файл менеджер (к примеру «Astro», «EStrongs» и т.д.) из Google Play (тут, к сожалению, никак без подключения коммуникатора к интернету). Копируем .apk файлы из компьютера на карту памяти устройства, открываем файл менеджер, выбираем нужный файл и устанавливаем.
  3. Установка, не требующая подключения Вашего гаджета к всемирной сети. Вам нужно скачать программы для Андроид (.apk) и программу InstallAPK. Установите программу на компьютер, подключите ваше Андроид устройство к компьютеру с помощью USB шнура. Откройте программу и устанавливайте приложения сразу на смартфон.

Важно: перед установкой любых программ нужно перейти в раздел настройки приложений. Там ставим галочку напротив фразы «Неизвестные источники».

Как правильно установить игры на мобильное устройство андроид?

Одна из наипопулярнейших проблем: «Почему вместо игры устанавливается программа Install?» Такой вопрос возникает, когда игры скачиваются с компьютера, а не из Google Play. Дело в том, что некоторые сайты вместе с программами и играми подсовывают вот такие вот «Install», которые хорошо, если нейтральные, а то и могут нанести вред вашему коммуникатору. Данные «Install» нужно немедленно уделить из устройства. Лучше всего скачивать программы и игры на компьютер из проверенных источников.

И не забудьте: чтобы вредоносные вирусы не попали на ваше Android устройство, хорошо было бы обзавестись антивирусом для Андроид. Одним из лучших антивирусов на сегодняшний день является Dr.Web, но его тоже нужно скачивать из Google Play.

Надеемся, что эти советы помогли вам!


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 13:22
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи