Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что такое стартап?
Что такое стартап?
Автор: Administrator   
29.04.2012 09:37

Что означает понятие стартап?

В переводе с английского startup означает запускать. По сути стартап - это недавно созданная организация, которая, возможно, пока не зарегистрирована официально, но скоро собирается это сделать. Данная компания строит свою деятельность и предлагает продукты, основанные на базе инновационных технологий. Как правило, такие компании еще малоизвестны на рынке и имеют ограниченные ресурсы.

Что такое стартап?

К таким компаниям часто применяют термин "гаражные". Чаще всего стартапами называют какие-либо интернет-проекты, хотя термин справедлив и для остальных сфер деятельности. Если говорить об онлайн стартапах, то данный термин получил широкую известность с появлением веб 2.0. На этой волне любой появлявшийся сайт называли проектом веб 2.0 или стартапом. Также, отдавая дань моде, часто называли стартапом уже работающие проекты. Так, например, сеть ВКонтакте долгое время именовали стартапом, хотя проект работал в полную силу.

Но стартапом можно назвать лишь проект, который создан на базе какой-либо уникальной и свежей идеи. Так, существующие на данный момент блоги, форумы, социальные сети нельзя назвать стартапами, поскольку в них ничего инновационного. Подробнее о стартапах можно посмотреть тут. Кроме этого, стартапом обязательно должна заниматься команда разработчиков. Один человек по определению не сможет создать инновационный проект, который будет приносить серьезный доход.
Причем вопрос дохода стоит на одном из первых мест, поскольку после создания стартап должен приносить прибыль и возвращать вложенные в него средства. Только тогда можно будет привлечь к данному проекту инвесторов и получить средства на его разработку. Стоит заранее продумать и аудиторию проекта. Ведь если стартап будет интересен малому кругу людей, то он никогда не станет массовым.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 10:45
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи