Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что представляет собой сервис SharePoint?
Что представляет собой сервис SharePoint?
Автор: Administrator   
16.05.2012 11:02

SharePoint - это платформа для совместной работы сотрудников компании. Основное назначение сервиса - повышение производительности работы и облегчения управления оборотом документов в среде Office. Данный сервис от Microsoft может быть развернут, как на собственных мощностях, так и на стороннем сервере у хостера.

alt

Такое объединение различных инструментов для совместной работы позволяет сократить расходы на содержание штата ИТ-персонала и техподдержку оборудования. Для небольших компаний это может стать неплохой альтернативой поддержанию собственной ИТ-инфраструктуры. Основное преимущество Microsoft Sharepoint состоит в том, что клиент получает все необходимое для работы компании, что называется, "под одной крышей".

Sharepoint позволяет расширять спектр используемых функций за счет приобретения новых лицензий. Присутствуют необходимые инструменты для организации CRM (система управления взаимоотношения с клиентами), есть возможность создания внутреннего и внешнего сайтов. К серверу MS SharePoint можно получить доступ с широкого круга устройств, в том числе с мобильного телефона.

Из реальных примеров деятельности в среде SharePoint можно назвать сбор заявок на участие в конференциях, курсах по повышению квалификации. Благодаря наличию внутреннего ресурса можно организовать перечень необходимых материалов для закупки, составить список заявок на ремонт техники и т.п. При размещении на удаленном сервере Microsoft, компания гарантирует безопасное хранение информации. Постоянно проводится резервное копирование, а данные размещаются на серверах, которые находятся в различных частях света. С помощью разграничения доступа можно определить группы сотрудников компании, которые имеют возможность просматривать те или иные документы.

Что мы имеем в итоге?

Сервис Microsoft SharePoint позволяет увеличить производительность работы компании за счет интеграции различных функций на одной платформе. Во многих случаях сервис поможет сократить расходы на оплату услуг ИТ-персонала и содержание оборудования.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.12.2015 22:48
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи