Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Выбираем систему видеонаблюдения
Выбираем систему видеонаблюдения
Автор: Administrator   
01.11.2012 18:14

С тех пор как появились первые устройства для цифровой записи, используемые в охранных целях, прошло уже более полутора десятков лет. IP системы видеонаблюдения состоит из камер, обладающих цифровой обработкой сигнала. Зачастую в них присутствуют и интеллектуальные детекторы, которые могут распознавать объекты.

alt

С тех пор как появились первые устройства для цифровой записи, используемые в охранных целях, прошло уже более полутора десятков лет. IP системы видеонаблюдения состоит из камер, обладающих цифровой обработкой сигнала. Зачастую в них присутствуют и интеллектуальные детекторы, которые могут распознавать объекты.

В системе IP видеонаблюдения информация, поступающая с видеокамер, отправляется на видеосервер. При этом используются цифровые каналы Ethernet. Она отличается от аналоговой системы тем, что исключается промежуточное оборудование, преобразующее видеосигнал. Таким образом, система не имеет ограничений по разрешению видеоизображений.

Какие преимущества имеет IP видеонаблюдение

Современные IP системы имеют ряд достоинств, которые позволили им занять лидирующее положение на рынке:

IP камеры видеонаблюдения могут присутствовать в системе в любом количестве. От одной-двух до нескольких тысяч. Их количество легко наращивается.

Ограничения в длине коаксиального кабеля и емкости видеорегистратора теперь не существуют.

При наличии каналов, с помощью которых можно передавать данные, позволяет просматривать информацию с удаленных объектов.

Изображение доступно напрямую с камер AXIS минуя регистратор, который обрабатывает сигнал.

В системе возможен многопользовательский режим, когда доступ к информации получают несколько пользователей. При этом один может записывать изображение, другой просматривать через браузер.

Системы IP видеонаблюдения для идеальной охраны

Подключение уличных IP камер AXIS возможно к существующей ЛВС. Это позволяет смонтировать систему видеонаблюдения очень быстро и исключить большие затраты, необходимые на прокладку кабеля.

Большая часть функций по интеллектуальной обработке изображения несет видеокамера. Она выполняет работу многозонного видеодетектора. Некоторые производители выпускают аппараты, для которых можно дописать собственный функционал.

Для IP камер видеонаблюдения доступно разрешение до 8 Mpix. Они не создают помеху на канале, передающем данные. Нет наводок и токовых петель – проблем свойственных коаксиальным системам. Если изображение все же исказится, то приемное устройство запросит данные повторно. Несмотря на то, что это приведет к некоторому снижению скорости, качество информации останется превосходным.

Так как в системах отсутствует часть, которая является центром, она очень надежна за счет дублирования функций. За счет цифрового потока можно получить не только изображение, но и звук с микрофонов. Производители предлагают модели, умеющие передавать данные по WiFi.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.03.2014 13:36
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи