Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как устанавливаются системы видеонаблюдения?
Как устанавливаются системы видеонаблюдения?
Автор: Administrator   
13.02.2013 00:01

Успешная работа современного предприятия невозможна без постоянного контроля и обеспечения безопасности на объекте. Самым эффективным на сегодняшний день инструментом для этого является развертывание системы видеонаблюдения. В столице, например, установка таких систем сейчас является наиболее востребованной услугой. Для того чтобы дорогостоящее оборудование работало стабильно, и от него была польза, необходим профессиональный монтаж подобных систем.

Как устанавливаются системы видеонаблюдения?

Сейчас на рынке существует большое количество различных компаний, которые осуществляют системы видеонаблюдения монтаж на различных объектах. В списке услуг подобных компаний, как правило, присутствуют такие услуги, как проектирование эффективной системы видеонаблюдения с учетом специфики объекта, поставка оборудования, собственно сам монтаж, а также последующее обслуживание развернутой системы.

Непосвященному человеку может показаться, что установить систему видеонаблюдения не составляет труда. Но это впечатление обманчиво, и при выполнении монтажа дилетантами, в дальнейшем сложно обеспечить эффективную работу такой системы. Только опытные специалисты смогут грамотно и профессионально выполнить монтаж камер, которые необходимо устанавливать в определенном порядке. Кроме того, требуется выполнить еще целый ряд условий для успешной работы системы.

Вот примерный порядок монтажа системы видеонаблюдения:

- Грамотные специалисты начнут монтаж с внимательного изучения требований заказчика, а также согласования техзадания. Именно на этом этапе уточняются различные особенности объекта.

- После этого наступает этап проектирования системы. Последующий монтаж и настройка будут выполняться в соответствии с проектом, составленным на данном этапе. Здесь в проект закладываются и учитываются различные нюансы.

- Следующим шагом является закупка оборудования. При самой проектировке системы закупка и установка камер сводится в единую смету расходов, а заказчику называется итоговая сумма.

- Следующий шаг – сам монтаж видеонаблюдения. Сюда входят подготовка помещения, прокладка кабеля, установка видеокамер и другого оборудования. Это самый длительный по времени этап.

- После выполнения монтажных работ система видеонаблюдения настраивается и тестируется. При этом выявляются различные недостатки и сбои в работе оборудования.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.12.2015 21:36
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи