Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Проблемы iPhone 5 и их решение
Проблемы iPhone 5 и их решение
Автор: Administrator   
07.03.2013 10:26

Продажи смартфона iPhone 5 начались относительно недавно, но уже вполне сформировался список основных неполадок с этим устройством. О них сообщали в течение минувших месяцев пользователи со всего мира.

Проблемы iPhone 5 и их решение

Так что если вы решили купить iPhone 5 в магазине своего города, заручитесь гарантией качества. Ну, а мы расскажем об основных недостатках этого аппарата и на что следует обратить внимание при покупке.

Самые первые счастливые обладатели новинки от Apple столкнулись с некорректной работой дисплея. Одной из наиболее серьезных жалоб была на сильное мерцание, которое делало эксплуатацию телефона очень затруднительной. Кроме того, изображение на экране у некоторых владельцев телефона деформировалось при нажатии на какую-либо область дисплея.

Возможной причиной производитель называет использование экрана нового типа, в который интегрирована тач-панель. Именно она позволяет работать в режиме сенсора. Кроме того, технология помогла производителю значительно уменьшить толщину экрана. Напомним, что пользователи подавали жалобы и на iPhone 4, тоже относительно дисплея, и тоже на аппараты из первых партий. Вскоре же все проблемы были устранены.

В первые недели эксплуатации обладатели нового смартфона так же подавали жалобы на легко царапающийся корпус. Однако очень скоро они просто перестали класть аппарат в один карман с ключами и монетами, либо приобрели защитные чехлы. Нельзя однозначно утверждать, что проблема с покрытием iPhone 5 – это брак производителя. Так как претензии относительно краски также перестали поступать очень быстро.

Что было настоящей проблемой, так это то, что смартфоны поставлялись с завода со сколами на краске. В этом случае страдали, как правило, невнимательные пользователи, которые не осматривали аппарат сразу после покупки, так как изделие с браком в обязательном порядке заменяется другим.

Еще одна проблема с новым iPhone – это некорректная работа в сетях WPA2, то есть проблемы с установкой соединения по Wi-Fi. Пользователи, однако, отмечали, что все становится хорошо при смене режима роутера на WEP.

Завершает список досадных разочарований быстрая разрядка аккумулятора. Многие владельцы аппарата жаловались, что телефон «садится» очень быстро даже с выключенным дисплеем. Однако и в этом случае жалобы сходят на нет, так как проблема не в технической части, а в программной. Достаточно будет установить определенные патчи на iOS 6, и работа аккумулятора перейдет в нормальный режим. Напомним, что то же самое было и с прошлым поколением смартфона.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.03.2017 19:19
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи