Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Для чего предназначены телефонные гарнитуры?
Для чего предназначены телефонные гарнитуры?
Автор: Administrator   
11.03.2013 11:21

Какие бывают телефонные гарнитуры и для чего они нужны?

Нам кажется, что каждый из Вас хотя бы раз сталкивался или слышал что-нибудь о телефонных гарнитурах? Но большинство, скорее всего, не знает, какие бывают гарнитуры, и в чем их основные достоинства. Также в этой небольшой заметке мы собираемся рассказать, для кого необходимы телефонные гарнитуры. И еще один немаловажный вопрос, как выбрать гарнитуру, предназначенную для своих задач.

Какие бывают телефонные гарнитуры и для чего они нужны?

С момента появления первых телефонных гарнитур они первым деле появились в корпоративном секторе и стали очень востребованным оборудованием. Сегодня подавляющее большинство современных фирм используют в своей деятельности какие-либо виды телефонных гарнитур. Гарнитура для телефона в первую очередь необходима для операторов Call-центров и справочных служб, секретарям, в работе менеджеров по продажам и других сотрудников, работающих с клиентами.

Давайте выясним, а чем же так удобны телефонные гарнитуры и чем вызвана их возрастающая популярность. Главное и самое очевидное преимущество применения телефонных гарнитур это то, что у сотрудника при беседе по телефону, руки остаются свободными. Ведь в таком случае человек может решать параллельно несколько задач: делать заметки, заносить данные в компьютер и т.п.

Кроме «hands free» от использования телефонных гарнитур есть и еще один важный плюс. Это забота о здоровье оператора. Ведь при работе без гарнитуры человек целый день разговаривает, прижимая трубку к плечу головой. Естественно, что потом возникают различные болезненные ощущения головы, шеи и рук. Телефонные гарнитуры позволят забыть об этом и избавить от напряжения шейные позвонки.

Для чего предназначены телефонные гарнитуры?

Комфорт от использования телефонных гарнитур заключается не только в свободных руках.  Кроме этого, такое устройство позволяет изолировать оператора от окружающего шума. Ни для кого не секрет, что в любом офисе с множеством человек, разговаривающих по телефону, стоит гул. Поэтому решение проблемы шумоизоляции оператора весьма актуально. В отличие от телефона, который позволяет лишь менять громкость звука, телефонные гарнитуры имеют множество различных индивидуальных настроек (например, чувствительность микрофона, громкость динамиков).

Что же входит в конструкцию телефонных гарнитур. Конструкция современных устройств данного класса довольно проста и имеет три основных элемента. Это:

  • наушники гарнитуры (может быть один или два динамика);
  • вариант крепления телефонных гарнитур (могут встречаться разновидности для крепления «на шею», оголовье или с помощью ушного крючка);
  • микрофон (он может быть замаскирован в наушнике или выполнен на выносном держателе).


Для чего нужна, и что представляет собой телефонная гарнитура, теперь понятно. Пора посмотреть, какие же виды телефонных гарнитур имеются на современном рынке, и какие задачи можно решать с помощью них.

  • В уже упоминавшемся корпоративном секторе категории телефонных гарнитур можно представить следующим образом:
  • Профессиональные гарнитуры, которые адаптированы для работы использования в очень интенсивном режиме;
  • Беспроводные телефонные гарнитуры для использования со стационарными телефонами, которые держат оператора на связи, как в офисе, так и вне его;
  • Гарнитуры для персонального компьютера или мультимедийные модели. Это могут быть проводные и беспроводные устройства для обучения, IP-телефонии;
  • Телефонные гарнитуры для мобильной связи.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 11.03.2013 11:27
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи