Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как смотреть видео на iPad?
Как смотреть видео на iPad?
Автор: Administrator   
07.05.2013 13:33

Что нужно знать о воспроизведении видео на iPad?

Главным преимуществом iPad является удобство при просмотре фильмов в любом месте и в любое время. Некоторые пользователи iPad имеют некоторые трудности с планшета Apple iPad в качестве мобильного видеоплеера. Основная причина этого заключается во множественных ограничениях, которые Apple накладывают на загрузку контента. В этой небольшой заметке мы посмотрим, как можно раскрыть весь потенциал iPad в плане просмотра видео без всякого джейлбрейка.

Что нужно знать о воспроизведении видео на iPad?

Начнем с тех, кто хочет использовать на iPad родные яблочные сервисы, которые основаны на iTunes, для просмотра видео. Плеер, встроенный в планшет Apple, имеет поддержку только собственных форматов, а значит, о загрузке на iPad видеоконтента в формата AVI, MKV и других придется забыть. Но что делать, если у Вас уже скопилась огромная коллекция любимых видео в таких форматах. В этом случае тратить деньги на приобретение тех же фильмов в iTunes Store просто глупо. Поэтому нужно идти по пути конвертации данных фильмов в формат, поддерживаемый планшетом.

В этом проблемы, как нам кажется, не будет. Ведь сейчас в Интернете можно скачать огромное количество программ, с помощью которых можно перекодировать и оптимизировать контент, под просмотр на Apple iPad. Конечно, множество из них являются платными и бесплатными с ограниченным функционалом.  Далее будут рассмотрены бесплатные конвертеры, которые могут осуществить требуемые задачи. Однако сначала будет сказано о платном приложении, поскольку оно является максимально простым и удобным. Программа получила название WinX DVD to iPad Ripper for Mac и стоит 19,95$. Данные инструмент очень удобен для преобразования видео в формат mp4 из формата DVD. Кроме того, работать в программе очень просто: вставили диск, запустили программу в пару нажатий у Вас есть готовый файл, который остается лишь перекинуть на планшет.

Если файлы, которые нужно перекодировать, находятся у Вас на компьютере, то здесь можно предложить несколько бесплатных инструментов для конвертации их в необходимый формат. Во-первых, можно отметить программу  HandBrake. Данное приложение позволяет конвертировать практически все распространенные видеоформаты под iPad. Также HandBrake имеет возможность конвертировать видео в формат Apple TV. Также заслуживает внимания программа под названием Any Video Converter. Некоторые пользователи планшетов очень лестно отзываются о данном софте, который позволяет конвертировать ролики для просмотра на iPad. В заключении можно назвать программу Videora, которая предлагает пользователям большое количество полезных функций. Помимо конвертации видеоконтента в формат iPod, iPad, iPhone, программа также умеет  загружать и перегонять в нужный формат ролики с ресурса YouTube. Программа бесплатная, но в качестве благодарности можно перечислить пожертвование разработчикам на счет.

Вот такой софт можно использовать для перевода видео в формат, который сможет «проглотить» ваш iPad.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.05.2013 13:52
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи