Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что представляет собой ИТ аудит?
Что представляет собой ИТ аудит?
Автор: Administrator   
18.07.2013 07:12

За такими услугами современного рынка, как ИТ аудит и консалтинг следует обращаться только к профессионалам. Ведь информационное обеспечение Вашего бизнеса требует грамотного и профессионального подхода. Сейчас на рынке довольно много компаний работающих в направлении ИТ аудита, которые предлагают клиентам глубокий анализ, разработку курса развития и комплексный ИТ консалтинг. Давайте, посмотрим подробнее, а что же такое ИТ аудит.

Что представляет собой ИТ аудит?

ИТ аудитом можно назвать своеобразный контроль, который дает возможность наиболее эффективно настроить работу компании в сфере ИТ . Кроме того, определяются слабые места и потенциальные угрозы, рационализируется работа компании, а также другие нюансы деятельности предприятия. Информация является важным и мощным инструментом для достижения успеха, а значит, отношение к ИТ обеспечению должны быть самым внимательным. Во время ИТ аудита, помимо проверки и обслуживания компьютерной техники, производится формирование эффективного информационного пространства предприятия.

Клиент компании, проводящий аудит, получает исчерпывающую информацию о положении дел в информационной сфере компании. На основе этих данных можно оценить эффективность и потенциал компании в данном направлении. Проверка также позволяет выявить данные о безопасности сведений. По результатам ИТ аудита выдается, который обычно содержит следующие данные:

  • Мониторинг компьютерного оборудования, сетей и ПО вашей компании;
  • Анализ используемых сервисов и ресурсов на предприятии;
  • Выстраивается иерархия, используемых на предприятии сервисов, с учетом нюансов его работы;
  • Инфраструктура компании проверяется на соответствие современным стандартам безопасности и качества.

Такой подход для оценки ИТ инфраструктуры компании пригодится при развитии и расширении бизнеса или наведению порядка на предприятии. После такого ИТ аудита можно скорректировать делопроизводство, пересмотреть работу над некоторыми процессами и уберечься от рисков. ИТ аудит позволит сделать ИТ подсистему Вашей компании эффективной и современной.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.07.2013 07:16
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи