Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что делать, если сломался ноутбук?
Что делать, если сломался ноутбук?
Автор: Administrator   
25.07.2013 11:31

Привычным движением вы открываете крышку вашего ноутбука, жмёте кнопку включения и… И ничего не происходит.

Что делать, если сломался ноутбук?

«Сломался!» - пугающе яркой молнией проносится у вас в голове. Спокойствие, только спокойствие: конечно, ремонт компьютеров и ноутбуков – удел специалистов, но некоторые шаги можно сделать и самостоятельно.

Сначала убеждаемся, что ваш компьютер действительно сломался, а не просто впал в кому из-за полной разрядки батареи. Для этого подключаем к нему адаптер питания и снова жмём кнопку включения. Ничего не произошло? Вынимаем батарею и снова пытаемся загрузиться. Заработал? Значит, проблема в аккумуляторе, и его необходимо заменить.

Но если починить ноутбук таким образом не удалось, то причин поломки может быть две:

- программная ошибка;

- аппаратная неисправность.

Программная ошибка – это выход из строя какой-либо программы. Поэтому, если вы чётко представляете, в чём проблема, то можете попытаться исправить её самостоятельно. Но если не очень, то лучше всё-таки обратиться к специалисту, который за несколько часов вернёт ваш ноут в бодрое и рабочее состояние.

Аппаратные же неисправности - это неисправности «железок», стоящих в ноутбуке, и они могут быть очень разнообразными. Однако детали, необходимые для их устранения, ещё более разнообразны: даже такие известные компании, как asus, acer, hp, toshiba и sony, выпускают комплектующие, подходящие только под определённые модели ноутбуков и только их производства. И потому, если при программных ошибках ещё можно попробовать во всём разобраться, то в случае «железных» неисправностей лучше сразу обращаться в мастерские. Многие из которых, к тому же, практикуют срочный ремонт ноутбуков, и значит, разлука с вашим высокотехнологичным другом будет очень недолгой. А главное – совсем не такой затратной, как если бы вы решили попробовать в роли компьютерного доктора себя.

Статистика показывает, что из ста человек, рискнувших разобрать и собрать свой ноутбук, удача сопутствует лишь двум. 12 становятся счастливыми обладателями «лишних» запчастей. 49-ти сборка ноутбука вообще не покоряется. А 37-ми не удаётся его даже разобрать. И поверьте, что неспециалисту лучше оказаться в числе этих 37-ми: так вы нанесёте своему компьютеру минимальный вред.

Поэтому не испытывайте судьбу, доверяйте вашу технику профессионалам, и она ещё долго будет радовать вас надёжной работой!

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 25.07.2013 12:00
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи