Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как правильно выбрать домен для сайта компании?
Как правильно выбрать домен для сайта компании?
Автор: Administrator   
23.08.2013 12:43

Домен (или доменное) практически всегда выступает, как средство индивидуализации, подчеркивает интеллектуальную собственность и входит в нематериальные активы компании (если домен выбирается для сайта, представляющего какую-нибудь компанию). Сразу скажем, что выбор домена предельно важен для дальнейшего развития ресурса компании в Сети. Поэтому в данной заметке мы рассмотрим основные правила при выборе доменного имени.

Как правильно выбрать домен для сайта компании?

В общем случае при выборе домена для сайта компании следует руководствоваться следующими правилами:

  • Для начала следует придумать оригинальное название, которое будет идентифицировать Вашу фирму или проект. Если у компании уже есть название или бренд, то ресурс должен носить тоже имя, чтобы компания была узнаваема в Интернете.
  • Второе правило вытекает из первого. Доменное имя должно быть уникальным и узнаваемым в Сети. Обычно доменное имя состоит из префикса www (хотя может быть и без него), самого доменного имени («название Вашей компания».ru). Все вместе получается так: www. «название Вашей компании».ru. Именно по набору данного имени в браузере пользователи будут попадать на Ваш сайт и просматривать его страницы из любой точки земного шара.
  • Постарайтесь использовать в доменном имени как можно меньше сегментов. Оптимальным вариантом будет использование 3-х или 4-х сегментов. Здесь простое правило – чем больше сегментов в доменном имени, тем менее оно менее престижное. Обратите внимание также и на то, сегмент имени ru, kz, by указывает на географическое положение домена. Также данное окончание может указывать на принадлежность домена к какой-либо организации. К примеру, для правительственной организации gov, для коммерческой - com, образовательной - edu.
  • Домен Вашего персонального блога должен включать в себя вашу фамилию, а может быть и имя. Очень часто бывает, что выбранный домен занят или требуются ssl сертификаты с проверкой домена. В таком случае нужно попробовать наиболее близкие варианты. Скорее всего, они будут свободны.
  • Доменное имя должно легко произносится и запоминаться. Ведь если сотрудникам компании приходится часто консультировать клиентов по телефону, то нужно, чтобы они могли легко перенаправлять их на сайт. А для этого домен не должен иметь труднопроизносимых буквенных сочетаний.
  • Длина домена должна быть оптимальной. Многие из нас просто не способны запомнить длинные названия, даже если они вызывают у них интерес. Кроме того, длинное название просто неудобно вводить в браузере.
  • Характер домена должен быть ярко-выраженным и  неповторимым. В то же время он должен быть оригинальным, чтобы выражать стиль компании и выделяться среди конкурентов.
  • Доменное имя должно хорошо восприниматься. Потенциальный клиент, который только услышал его от знакомых, должен сразу представлять деятельность компании. Одно только имя домена должно заинтересовать клиента и заставить посетить Вашу страницу.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 08:44
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи