Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как выбрать правильный хостинг для сайта?
Как выбрать правильный хостинг для сайта?
Автор: Administrator   
08.10.2013 21:25

Хостинги подразделяются на два основных вида: платные и бесплатные. Если Вы просто хотите попробовать свои силы в деле сайтостроительства, то для начала лучше выбрать бесплатный хостинг. В данном случае у Вас будет доменное имя 3-го уровня, ограниченное пространство на диске и тому подобные ограничения. Хостер, как правило, размещает рекламу на страницах сайта. Все это не добавляет солидности Вашему проекту, но для новичка вполне подойдет по той причине, что все это бесплатно.

Как выбрать правильный хостинг для сайта?

Кроме этого, на бесплатном хостинге отсутствует техподдержка и существует еще ряд отрицательных моментов, которые начнут Вас напрягать, если проект в будущем будет расти и развиваться.

Если с первых шагов Вы хотите заняться серьезным интернет – проектом, который будет приносить прибыль, то без платного хостинга не обойтись. В будущем Вы все равно к этому придете, поскольку построить сайт, приносящий солидную прибыль на бесплатном хостинге просто невозможно. Если Вы поначалу стеснены в средствах, то можно взять дешевый хостинг. Но вообще, экономия на хостинге всегда «выходит боком».

Что же нужно учесть при выборе платного хостинга? В первую очередь нужно учитывать его надежность. Нужно быть полностью уверенным в том, что он не исчезнет в любую минуту с архивом и базой Вашего сайта. Также важно и умение сотрудников хостера настраивать сервер. Ведь он должен корректно отображать данные множества сайтов, которые там размещены. А они там все разные, от статических фалов до сложных CMS.

Служба поддержки должна иметь необходимый уровень профессионализма и, что очень важно, постоянно быть онлайн. Тогда Вы сможете с ними оперативно решать проблемы, которые будут у Вас возникать при эксплуатации сайта, и которые Вы не сможете решить самостоятельно. Надежный хостинг особенно важен, если Вы являетесь новичком в этом деле. Чтобы не разориться, на надежном хостинге может выбрать минимальный тариф на первое время. А потом можно будет купить дополнительные ресурсы, если понадобится.

Вы можете выбрать хостинг по совету более опытных знакомых, которые уже набрались опыта в этом деле или просто почитать отзывы в Сети.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 19.04.2023 18:30
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи