Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как проверить созданный сайт в различных браузерах?
Как проверить созданный сайт в различных браузерах?
Автор: Administrator   
11.10.2013 10:23

В данном материале речь пойдет о том, как лучше проверить сайт на работоспособность в различных браузерах. С точки зрения полноценной работы сайта, это очень важно. Если не хочется терять посетителей в будущем из-за того, что сайт некорректно отображается, то проведите проверку заранее. В данной заметке речь идет о том, как это сделать корректно.

Как проверить созданный сайт в различных браузерах?

Поскольку все пользователи разные и пользуются разными браузерами, то и проверять сделанный сайт нужно в максимальном количестве обозревателей. Мало ли, кто чем пользуется.  Ведь совсем не хорошо будет терять посетителей из-за «кривого» дизайна. А для интернет-магазинов это вообще потеря потенциального клиента. В основном сейчас распространены Firefox, Opera, Chrome, Internet Explorer. Последнее время активно продвигается достаточно новый Яндекс-браузер. И во всех этих обозревателях сайт должен отображаться в соответствии с Вашей задумкой. Кстати, не забудьте проверить сайт на выдерживаемую нагрузку. Данный сервис нагрузочного тестирования doLoadTest поможет Вам в этом.

Как же осуществляется проверка сайта в различных браузерах? Да очень просто. В настоящее время в глобальной сети имеются различные сервисы, которые могут в этом помочь. Большинство из них на английском языке, но там особых знаний не требуется. Как говорится, интуиция поможет. Правда, среди таких сервисов встречается довольно много платных. Однако есть и бесплатные, и функционала их вполне хватит.

Можно, к примеру, воспользоваться таким ресурсом, как browsershots.org. Его преимущества очевидны: простой, бесплатный, интуитивно понятный. Переходите на сервис, и там будет представлен огромный список всевозможных браузеров, подразделенных на операционные системы. В принципе достаточно выбрать основные и причем последние несколько версий, которые являются актуальными. А все остальное, чтобы не тратить время, можно отменить.

Введите адрес сайта в поле, где есть недвусмысленное предложение «Enter URL Here», а затем просто нажмите «Submit», чтобы запустить проверку. Если браузер не перенаправит Вас на страницу с результатом проверки, то нужно будет нажать на появившейся под окном ссылке, и Вы перейдете на страницу с результатами. Следует только добавить, что доменное имя нужно вводить без http.

В завершение можно еще добавить следующие сервисы для проверки кроссбраузерности сайта.

  • Бесплатные - IE NetRenderer, IETester.
  • Платные – Litmus, BrowserСam, CrossBrowserTesting.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 09:09
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи