Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что представляет собой система Oktell?
Что представляет собой система Oktell?
Автор: Administrator   
26.11.2013 16:42

Прежде всего, стоит сказать, что система Oktell является многофункциональной программной платформой для развертывания на ее основе операторских центров (так называемых, call-центров), голосовых информаторов и автоответчиков, продвинутых офисных телефонных станций с возможностями call-центра. Кроме того, это могут быть различные информационные сервисы и справочные службы. В основе данного решения лежит анализ различных типовых задач, которые требуются в процессе работы различных организаций, в сферу деятельности которых входит взаимодействие с абонентами. Это дает возможность автоматизировать различные операторские функции и расширить функционал.

Что представляет собой система Oktell?

Ниже, давайте, рассмотрим возможности, которые предлагает такая программная АТС, как система Oktell. Поскольку система использует в своем составе технологии IP, SIP сервера (или по-другому коммуникационного сервера), с ее помощью можно без проблем организовать единое коммуникационное пространство с общим полем номеров. Причем все это будет распределено по организационным структурам и подразделениям. При таком подходе обеспечивается голосовая связь м/у пользователями системы, которая не зависит от их местоположения и от использования каналов IP и ТСОП провайдеров. Если потребуется, то можно организовать систему взаимосвязанных друг СС другом коммуникационных серверов. Они обеспечат внутреннюю нумерацию с наследственной структурой.

Система также имеет в своем составе режимы для визуального изображения внутреннего пространства номеров. Состояние номера и пользователя в текущий момент времени определяется определенной пиктограммой. Номерной план внутри сети можно структурировать по различным подразделениям. Чтобы пользователям было удобно, разработано средство для поиска внутреннего номера, посредством различных фильтров.

Когда на рабочее место оператора поступает вызов, то на мониторе в этот момент появляется информация об источнике вызова и данные того абонента, который звонит. Все информация  дублируется на дисплее IP телефона. Если звонок пропущен, то информация о его времени и звонившем абоненте выдается на дисплее монитора в форме уведомления.

Call-центр, организованный на базе системы Oktell, обеспечивает прием всех вызовов, которые поступают от абонентов и распределяет их на группы и конкретных операторов. Здесь можно учесть такие параметры, как минимальная загрузка, уровень квалификации оператора или время простоя после ответа на последний звонок.

В зависимости от даты и времени поступления звонка, выбранного соединения и прочих параметров входящий вызов может направляться на определенную операторскую группу, конкретного оператора или на автоматическую обработку.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 13:38
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи