Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Зачем нужно получение лицензий связи
Зачем нужно получение лицензий связи
Автор: Administrator   
06.12.2013 16:36

Российское законодательство предусматривает необходимость государственного контроля над определенными сферами общественной жизни, к числу которых относится и связь. Одной из его форм является выдача специальных разрешений.

Зачем нужно получение лицензий связи

Только лицензия на услуги связи позволяет осуществлять подобную деятельность на российской территории на законных основаниях.

Основные разновидности спецразрешений

Между тем услуги связи характеризуются большим разнообразием. К ним относятся:

  • телефонная связь (местная, междугородняя и международная);
  • телематика (доступ к Интернету, хостинг и тому подобное);
  • телефонная связь с использованием таксофонов и прочих средств коллективного доступа;
  • подвижная спутниковая связь и так далее.

В каждом из перечисленных случаев требуется получение лицензий связи строго определенного вида, для чего необходимо обратиться в соответствующий государственный орган — Роскомнадзор. Именно он отвечает за контроль в этой области. К заявлению, содержащему основные сведения о компании, прилагают стандартный пакет документов. Наиболее сложный среди них для многих людей — схема организации сети и ее экономическое обоснование: составителю важно обладать специальными знаниями.

Наряду с этим при прохождении государственной регистрации могут возникнуть проблемы и чисто юридического характера, поскольку законодательство в соответствующей области часто меняется. В связи с этим все более популярными становятся услуги компаний-посредников. Они включают, прежде всего, бесплатную предварительную консультацию, за время которой вам помогут правильно выбрать тип лицензии. Проинформируют вас и о других важных моментах, касающихся госрегистрации.

Поскольку фирмы-посредники действуют на основании выданной вами доверенности, они имеют право совершать различные юридически значимые действия без вашего участия (в том числе подавать заявку в Роскомнадзор). Однако особо важна помощь, связанная именно с правильным оформлением сопроводительных документов. Малейшая ошибка может стать основанием для отказа, и вам в результате придется проходить процедуру заново.

Также компания-посредник сопровождает заявку во время ее движения по инстанциям. Это позволяет сократить время, необходимое для получения специального разрешения, и повысить шансы на благополучное завершение процедуры.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.04.2016 17:00
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи