Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Выбираем аккумулятор для ноутбука
Выбираем аккумулятор для ноутбука
Автор: Administrator   
20.01.2014 21:55

Ноутбуки и планшеты постепенно вытесняют с рынка обычные стационарные компьютеры, их портативность обеспечивает аккумуляторная батарея. Однако срок её службы не вечен и зависит он от условий эксплуатации и от того, как её используют. Для обычного пользователя срок службы аккумулятора может составить около трёх лет, если же человек динамично использует возможности ноутбука, то батарею придётся менять несколько раньше. Так или иначе, вопрос о замене аккумулятора рано или поздно встаёт перед каждым сисадмином, пользователем соцсетей и любителем компьютерных игр.

Выбираем аккумулятор для ноутбука

Технические параметры аккумулятора

Прежде чем отправиться в магазин за покупкой аккумулятора для ноутбука, нужно сначала ознакомиться с техническими характеристиками своего компьютера. Вся информация о батарее находится на её корпусе. Для того, чтобы ознакомиться с техническими характеристиками, нужно просто втащить её из устройства.

Какие параметры нужно знать, чтобы выбрать аккумуляторы Дробак для ноутбука?

  1. Основные характеристики аккумуляторной батареи, которые потребуются для выбора нового аккумулятора, это её ёмкость и вольтаж (напряжение).
  2. Выбрать новый аккумулятор ещё проще, если знать партномер батареи (надпись на корпусе, сочетающая в себе буквы и цифры)
  3. Зная марку и модель ноутбука вполне возможно подобрать новый аккумулятор к своему девайсу. Для этого нужно посетить сайт информационного партнёра Дробак и с помощью фильтра подобрать для себя подходящий вариант.

Современный мир не стоит на месте и регулярно предлагает нам новинки, которые значительно облегчают нашу жизнь. Так, например, сегодня можно легко купить усиленный аккумулятор, в сравнении с обычными батареями он обладает повышенной ёмкостью и может гарантировать работу устройства в автономном режиме на протяжении 6-8 часов.

Особенно много хлопот доставляют ноутбуки геймерам, ведь мощные игрушки сильно увеличивают потребление электроэнергии. Малая производительность ноутбуков (в сравнении с ПК) диктует пользователю свои требования, именно поэтому к выбору аккумулятора для ноутбука следует относиться очень тщательно. Поскольку даже мощный игровой ноутбук может не выдержать той нагрузки, которую возлагает на него пользователь. Чтобы этого не случилось нужно заранее позаботиться о правильном выборе аккумулятора для ноутбука, например, купить батарею с повышенной ёмкостью.

Большие нагрузки требуют мощного и надёжного блока питания, ведь плохой адаптер может привести к перегреву деталей ноутбука. Если это будет происходить регулярно, то дорогостоящий ноутбук может выйти из строя. К тому же всегда следует помнить, что имея в наличии даже аккумулятор с повышенной ёмкостью невозможно проиграть полдня подряд без подзарядки. Для этого есть другое устройство – внешняя универсальная мобильная батарея (УМБ) от Дробак. Это уникальное устройство позволяет пользоваться ноутбуком автономно до 12 часов.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 27.10.2021 09:08
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи