Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ На какие технические характеристики необходимо обратить внимание при покупке ноутбука
На какие технические характеристики необходимо обратить внимание при покупке ноутбука
Автор: Administrator   
17.02.2014 14:10

В настоящее время многие предпочитают купить не персональный компьютер, а ноутбук. Это обусловлено тем, что данный вид техники обладает практически теми же достоинствами, что и обычный ПК, но при этом его без проблем можно переносить с одного места на другое. Как правило, при покупке ноута у многих возникает вопрос, какие он должен иметь технические характеристики? Выбор характеристик определяется исходя из того, как вы планируете использовать устройство. Но, так как многие сейчас приобретают эти устройства для того, чтобы играть на них в игры, или ценят в них прежде всего мобильность, то рассмотрим, какими характеристиками должен обладать ультрабук и игровой девайс.

На какие технические характеристики необходимо обратить внимание при покупке ноутбука

Характеристики игрового ноута

Если вам нужно устройство, на котором можно будет играть в современные игры, то при его выборе следует обратить внимание на следующие характеристики. Во-первых, лучше покупать устройство с достаточно большим дисплеем, который поддерживает приемлемое разрешение. В этом отношении оптимальным вариантом может стать экран с диагональю 17,3 дюймаи разрешением FullHD или HD+. Первый вариант предусматривает, что монитор будет поддерживать разрешение на 1920x1080 точек, второй на 1600x900. Во-вторых, игровые ноутбуки должны обладать приемлемым для игр быстродействием. Поэтому обращаем внимание на размер оперативной памяти и быстродействие процессора. Здесь лучше отдавать предпочтение устройствам обладающих оперативной памятью от 6 до 8 Гб, а среди процессоров лучшим быстродействием обладают процессоры Intel серии Core i3/i5/i7. В-третьих, немаловажно, какая видеокарта установлена в устройстве. Для игр более приемлемой являются карты с дискретной графикой AMD, например, такие как Mobility Radeon HD 6750M, HD 7750M и др.

Какими характеристиками должен обладать ультрабук

Ультрабуки от обычных устройств отличаются тем, что при сохранении приемлемого быстродействия они обладают более тонким корпусом и меньшим весом по сравнению с другими видами ноутбуков. То есть эта техника станет, незаменима для тех, кто нуждается в мобильной, высокопроизводительной технике. Покупая ультрабук обратите внимание на его вес и толщину. Идеальным вариантом может стать устройство, которое обладает весом до1,3 кг, при толщине корпуса один сантиметр. При этом в ультрабуке должен присутствовать процессор Intel Core i5 и оперативная память объемом как минимум 4 Гб. Эти параметры обеспечат должный уровень производительности.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 22.09.2015 08:43
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи