Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Использование ip-видеонаблюдения, преимущества
Использование ip-видеонаблюдения, преимущества
Автор: Administrator   
19.02.2014 21:03

За последние годы вопросу обеспечения безопасности стало уделяется повышенное внимание. На сегодняшний день системы видеонаблюдения считаются одним из наиболее надежных средств защиты. Современная техника, в основе которой лежит цифровой способ передачи данных, объединяемая в единую компьютерную сеть, пользуется повышенным спросом у многих людей.

Использование ip-видеонаблюдения, преимущества

Сейчас любой магазин видеонаблюдения может предложить своим покупателям надежные и функциональные IP-камеры, которые подключаются к своему серверу управления, что позволяет записывать происходящие события и наблюдать за ними с любой точки планеты.

Несколько слов про IP-камеры

Эта техника, с установленным на нее программным обеспечением, имеет свой уникальный IP-адрес. Это позволяет камере функционировать самостоятельно и поэтому считается основной особенностью устройства. Благодаря этому прибор не только осуществляет наблюдение за объектом, но еще и делает последующее сжатие и пересылку полученной информации на свой сервер управления при помощи стандартных протоколов сети.

Подключение устройства может быть сделано одним из следующих двух способов - проводным или беспроводным. При этом его можно монтировать скрытно, что исключает порчу камеры или специального ее выведения из строя. А благодаря своим небольшим габаритам, эту технику можно крепить в любых местах, даже самых труднодоступных, и оттуда осуществлять ip видеонаблюдение.

В качестве источника сигнала используются специальные устройства IP-видеосерверы. Они необходимы для оцифровки полученной информации, ее последующего сжатия до нужных размеров и передачи по сети. Это сервер способен считывать данные одновременно с нескольких камер.

В комплект этой современной техники могут дополнительно входить разные устройства - регистраторы, съемные карты памяти, источники питания. Это в некоторой мере упрощает наблюдение за объектом, а грамотный их подбор позволяет максимально автоматизировать и эффективно использовать все возможности техники.

Какие задачи можно решать с помощью IP-камеры

Помимо основной своей задачи съемки, отображения и передачи информации, эта техника может выполнять следующие функции:

  • создавать архивы полученных данных;
  • хранить их;
  • передавать на пункт управления сигнал тревоги при возникновении любой нештатной ситуации.

Таким образом, IP-камеры при условии грамотной их установки и подключения всей сети, могут стать надежным и эффективным средством защиты не только жилых домов, но и целых предприятий, торговых центров и других объектов.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 19.02.2014 21:05
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи