Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как появились онлайн игры?
Как появились онлайн игры?
Автор: Алексей Курбатов   
26.02.2014 07:00

Старая версия

Онлайн-игры кажутся нам современным изобретением, которое не имело себе аналогов ранее. Однако опытные геймеры знают, что такое развлечение имеет множество предшественников. Оно появилось еще задолго до того момента, когда в вашем доме возник компактный домашний ПК или ноутбук.

Как появились онлайн игры?

Сложно в это поверить, но в игры онлайн играло еще поколение наших бабушек и дедушек будучи у истоков зрелого возраста. Итак, история сводится к тому, что первая сетевая игра (стратегией ее было назвать крайне сложно) появилась тогда, когда были изобретены первые персональные компьютеры с упрощенной системой управления. На дворе был 1970-ый год и Ричард Батл с Роем Трабшоу решили поработать над первой в истории онлайн-игрой. Они создали ее в текстовом формате, поэтому о красивой и интересной графике, которая присутствует сегодня, да и о графике вообще речи не шло.

Классическая версия

Еще одна версия происхождения многопользовательских приложений начинается с 1988 года. Тогда все уже сумели понять, что стратегия игра увлекательная, но мощи информационной, для того чтобы перенести ее ход на персональный компьютер не хватало. Более того, именно с 1988 года начинается более ли менее заметное распространение персональных компьютеров по Соединенным Штатам и миру. Упрощенная «игрушка», у которой практически нет сюжета, подключалась ко всем игрокам по тогдашним локальным сетям.

Современная версия

Существует также более ли менее современная теория происхождения игр для нескольких пользователей. Она заключается в том, что настоящие приложения такого рода появились лишь с активным распространением интернета. И действительно, игра стратегия стала по-настоящему увлекательной лишь тогда, когда к ней стали подключаться при помощи глобальной сети. А по данным истории это произошло только к 2000 году. В этот период времени развитие интернета сделало глобальный шажок. Появились игры с совершенно иной графикой, начали одна за другой возникать стратегии и приложения с определенным сюжетом.

Для исторического времени прошедшие 14 лет считаются очень малым сроком. Они, тем не менее, изменили многое. Сегодня пользователи могут превратить многие игры в стратегию онлайн-режима, так как подключение игроков по глобальной сети стало обыденным делом.

Какой бы ни была история возникновения многопользовательских приложений, а они навсегда останутся чуть ли не главным развлечением для настоящих геймеров.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.02.2014 07:04
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи