Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Какие проблемы решают современные системы хранения данных
Какие проблемы решают современные системы хранения данных
Автор: Administrator   
27.04.2014 19:44

Какие задачи решают системы хранения данных? Ниже рассматриваются типовые проблемы, которые имеют организации при хранении информации. Эти проблемы стандартны для фирм, имеющих несколько разнесенных офисов и от 20-ти компьютеров в пользовании.

Какие проблемы решают современные системы хранения данных

Во-первых, системы хранения данных, такие HP EVA P6350 позволяют децентрализовать информацию. Любая современная функциональная система должна организовываться в отдельном хранилище. Информация может делиться на электронную почту, общие ресурсы, базы данных и т.п. Ситуация еще больше усложняется, если компания имеет множество филиалов. Объем информации в этом случае растет лавинообразно. Простое увеличение числа винчестеров в конкретном сервере не дает нужного эффекта.

Полноценно хранить данные в условиях множества филиалов. Это трудности с backup данных, находящихся на разных серверах, разнесенных территориально. Поскольку все это зависит от каналов данных м/у удалёнными площадками, то скорость работы затрудняется. Даже при широком канале. Архивирование данных на местах практически всегда нецелесообразно из-за финансовых затрат. Также специальное программное обеспечение для этого, которое для этого потребуется, что увеличивает стоимость обслуживания.

Возникают также трудности с прогнозированием необходимого объёма дискового пространства. Есть также и сложности с масштабированием дисковых ёмкостей. Низкий уровень конфиденциальности также успешно решается при использовании систем хранения данных. Что касается доступа к данным, здесь тоже очевидны преимущества СХД. А также можно исключить неквалифицированные действия пользователей.

При использовании систем хранения данных упрощается управление распределёнными потоками информации, упрощается синхронизация данных, различных версий ПО и устраняется дублирование ненужной информации.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.07.2014 13:37
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи