Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Для чего и кому необходим источник бесперебойного питания на компьютер?
Для чего и кому необходим источник бесперебойного питания на компьютер?
Автор: Administrator   
20.05.2014 15:48

Компьютер на данный момент практически невозможно представить совместной работы с периферийными устройствами. Это может быть принтер, сканер, система кинотеатра, телефон и т.п. Все эти устройства, включая сам персональный компьютер подвержены отрицательному воздействию из-за скачков напряжения. Такова реальность и состояние электрических сетей.

Для чего и кому необходим источник бесперебойного питания на компьютер?

Наиболее доступным и простым способом предохранить электронику от электромагнитных помех, а также скачков напряжения, является, так называемый, источник бесперебойного питания. Он подходит для различных видов техники, из-за отключения которой от электрической сети, может произойти потеря данных. Такой бесперебойник подойдет к для персональных компьютеров, внешний устройств для хранения информации и тому подобное. Для факса или принтера вполне хватит сетевого фильтра, поскольку их внезапное отключение не грозит потерей данных. В источники бесперебойного питания встроен аккумулятор, который дает электрическое питание даже после того, как напряжение исчезнет в Сети. Обычно это несколько минут автономной работы, в течение которых и можно сохранить данные и корректно завершить работу.

Сетевой фильтр, в принципе, можно подключить и к компьютеру, но при первом отключении электроэнергии вы можете потерять важную информацию. Для тех, кто просто играет в игру или смотрит кино, это не так критично. А вот если вы печатаете какой-то важный документ или кодируете большой видеофрагмент? В этих случаях, конечно, уже нужно задуматься о приобретении источника бесперебойного питания.

Когда компьютер подключен к электросети через ИБП, то пользователь сможет продолжить работу или игру, даже несмотря на перепады напряжения и кратковременные отключения электричества. Конечно, при отключении на длительный срок прерваться все равно придется, но вы успеете сохранить данные, корректно завершить работу программ, операционной систем. Источник бесперебойного питания еще и выгоден с экономической точки зрения. Ведь если в результате скачков напряжения перегорят дорогие комплектующие, это мало кого порадует. Вы можете дополнительно подстраховаться от этого при покупке ИБП, который стоит ниже, чем комплектующие компьютера.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.11.2015 22:24
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи