Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Выбираем шредер в офис
Выбираем шредер в офис
Автор: Administrator   
28.05.2014 20:45

Данный материал рассказывает о том, как выбрать шредер в офис.

Выбираем шредер в офис

Такое полезное устройство, как шредер было придумано еще в 20 веке. История гласит, что он был изобретен в 1935 году, а его создателем является Адольф Эхингер. Этот прибор помог ему уничтожить компрометирующие антинацисткие документы. Прошло несколько лет, и Эхингер решил не останавливаться на достигнутом. Он стал продавать уничтожители бумаг в различные финансовые учреждения. В то время данное устройство практически никого не интересовало, а потому, спроса на него не было, и так продолжалось довольно долго. Лишь спустя несколько десятилетий шредер стал популярным. В 1984 году Верховный суд США решил, что 4-ая поправка к Конституции не может запрещать проводить необоснованные обыски в мусоре, который оставляется простыми американцами и работниками различных предприятий за пределами собственных домов и офисов.

Если говорить о нашем времени, то современные уничтожители бумаг являются надежным средством для защиты информации. Наиболее функциональные модели могут с легкостью уничтожать не только бумаги, но и такие носители информации, как пластиковые карточки или компакт-диски. Даже если вам не нужно уничтожать какие-то важные бумаги, шредер все равно может пригодиться. С его помощью вы сможете поддерживать порядок на своем рабочем месте.

Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно знать определенные параметры и задачи, которые данное устройство может выполнять. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Статистика показывает, что сегодня каждый четвертый покупатель уничтожителя бумаг вновь обращается к магазинам за повторной покупкой. Многие потребители стараются сэкономить, потому что считают, что шредер – это простой прибор, который выполняет только одну функцию, а значит, платить за него большие деньги не стоит. Только после того, как они убеждаются в обратном, происходит повторная, но более осмысленная покупка. Главное, чтобы шредеру находили нужное применение. Если его неправильно эксплуатировать и перегружать, то он быстро выйдет из строя. Поэтому, если вы не хотите сталкиваться с подобными проблемами, вы должны знать о типах шредеров.

Какие существуют уничтожители бумаг?

Итак, всего существует 4 вида шредеров:

Персональные. Подобный тип идеально подойдет тех людей, которым данный прибор не особо нужен, а значит, использовать они его будут «по праздникам». Такие модели выдерживают лишь небольшие нагрузки. С их помощью вы сможете уничтожать до 100 листов бумаги за день, но не более 10-20 листов за один раз.
Для небольшого офиса. Это уже более выносливые модели, их могут использовать два-три человека. Нагрузка варьируется от 100 до 300 листов в день при 25-50 загрузках.
Для среднего офиса. Наиболее оптимальный вариант, который подходит для большинства фирм. В такой шредер можно загружать от 50 до 100 листов за один раз, а за день можно уничтожить от 800 до 1200 листов.
Для большого офиса. Необходимы лишь для крупных кабинетов. Такие шредеры работают невероятно долго, их могут использовать десятки работников, если не сотни. Перерабатывают до нескольких десятков тысяч листов бумаги в день.
Судя по вышесказанному можно сделать вывод, что если вы не хотите повторно покупать данный аппарат, то сначала вы должны определиться с нагрузкой, которую он будет испытывать ежедневно.

Выбираем шредер по типу резки

Существует два типа резки:

Продольная. Более простые модели, которые могут измельчать листы бумаги на полоски. С их помощью можно обрабатывать документы среднего уровня секретности.
Перекрестная. Дорогие модели, которые позволяют измельчать документы с помощью продольно-поперечной резки. Таким шредером можно уничтожать бумаги среднего и высокого уровней секретности.
Выбираем шредер по степени секретности

Всех их существует шесть:

Первая. Самые обычные документы, которые не отличаются высокой секретностью. Модели первой степени секретности измельчают бумаги на полоски шириной до 1,2 см.
Вторая. Документы служебного пользования. Шредер разрезает их на полоски до 6 мм.
Третья. Конфиденциальные документы. Уничтожитель разрезает их на полоски шириной до 2 мм.
Четвертая. Секретная документация. Бумаги разрезаются на фрагменты не более 2х15 мм.
Пятая. Совершенно секретные документы. Бумаги разрезаются на фрагменты не более 0,8х13 мм.
Наивысший уровень секретности. Бумаги разрезаются на фрагменты не более 0,8x1 мм.
Если вы учтете все эти нюансы, то определенно сможете подобрать наиболее подходящую для вас модель.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.01.2020 08:34
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи