Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Чем отличаются аксессуары для iPod, iPhone или iPad?
Чем отличаются аксессуары для iPod, iPhone или iPad?
Автор: Administrator   
07.06.2014 09:21

В айфоне и айпаде применяется док-разъем, аналогичный устанавливаемому в iPod. Этого сделано для того, чтобы корректно спроектированные модели аксессуаров могли быть подключены к любому из этих трех устройств Apple. На сегодняшний день существуют сотни, если не тысячи различных аксессуаров, которые предназначены для работы в паре с iPod. Однако далеко не все из этих аксессуаров совместимы с остальными двумя гаджетами. В этой заметке мы попытаемся разобраться почему это происходит, чем отличаются аксессуары для айфона, айпода и айпада. Как же их можно отличить еще на стадии приобретения?

Чем отличаются аксессуары для iPod, iPhone или iPad?

Для того, чтобы обеспечить надлежащее качество продукции подобного типа от сторонних производителей, руководство Apple разработали свои требования, касающиеся совместимости, для аксессуаров. Изделия, которые выпускают производители аксессуаров, должны иметь метку «Made for» или «Выпущено для». Это обязательно для изделий, которые сертифицируются в качестве совместимых. Лучшие аксессуары для iPhone и iPad всегда имеют подобные метки. Для гарантии совместимости аксессуаров для гаджетов Apple обязательно обращайте внимание на эту авторизованную метку, которая соответствует определенному устройству, как показано на изображении ниже.

Чем отличаются аксессуары для iPod, iPhone или iPad?

Чем отличаются аксессуары для iPod, iPhone или iPad?

Чем отличаются аксессуары для iPod, iPhone или iPad?

Отметка «Сделано для айпод» говорит о том, что аксессуар изготовлен для работы с iPod и гарантирует нормальное функционирование с этим устройством. Производитель проверил его на соответствие стандартам, выдвигаемым компанией Apple. Соответственно, когда на изделии стоят метки «Сделано для айфон» или «Сделано для айпад», это говорит о том, что аксессуар сделан для того, чтобы работать в паре с данными гаджетами Apple.

Чем отличаются аксессуары для iPod, iPhone или iPad?

Метка, которая показана выше гласит, что аксессуар выпущен для работы с айфон, айпад и айпод. Данный аксессуар сделан специально для функционирования с этими тремя устройствами. Изделие сертифицировано на соответствие требованиям производительности фирмы Apple.

Пару слов об устранении проблем с помехами и сигналом

Как показывает практика, если использовать на айфоне различных аксессуаров для айпод с меткой «Сделано для айпод», то часто возникают проблемы со звуком. Когда вы подключите аксессуар айпод к айфону, то появится предупреждение. Это сообщение о том, что для работы с данным устройством аксессуар не следует использовать. Если вы все же хотите использовать аксессуар с iPhone, то для устранения звуковых помех требуется включить авиарежим. Беспроводные функции Айфона при этом отключатся.

 Если смартфон находится в авиарежиме, то принимать и делать вызовы вы не сможете. Использование опций, работающих с беспроводным соединением, также будет запрещено. Помимо этого, свойства некоторых аксессуаров могут оказывать влияние на беспроводные характеристики айфона. Чтобы повысить качество беспроводного приема следует менять  положение айфона, а также подключенного аксессуара.

Проблемы с приемом сигнала сохраняются, то в данном случае, можно связаться с представительством Apple, и уточнить, что за модели айфона поддерживают работу с данным аксессуаром.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.06.2014 09:25
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи