Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что представляет собой и как проводится сертификация Cisco CCNA?
Что представляет собой и как проводится сертификация Cisco CCNA?
Автор: Administrator   
13.06.2014 09:37

Сертификация CCNA – это в некотором роде базовый сертификат и знания, которые он подразумевает, являются основными для тех специалистов в сфере сетевых технологий, кто хочет на современном и эффективном уровне обращаться с сетевой инфраструктурой и соответствующими системами.

Что представляет собой и как проводится сертификация Cisco CCNA?

Что же включают в себя CCNA курсы? При подготовке к получению сертификата CCNA обучающийся должен подтвердить необходимы навыки в области развертывания, настройки, базовых операций, мониторинге и исправлении неисправностей настраиваемой сети. Это касается сети небольшого и среднего предприятия. Кроме того, он должен показать умение работать с роутерами, коммутаторами и выполнять действия по настройке подключения к интернет-провайдерам.

Учащийся, который претендует на CCNA, должен показать навыки по работе с сетями Wi-Fi 802.11a/b/g/n. Необходимы базовые знания по части безопасности в сети, а также умение провести оптимизацию производительности сети в зависимости от выполняемых предприятием задач. Производится проверка знаний протоколов IPv4 и v6, EIGRP, OSPF. Обучающийся получает знания протоколов 802.3, HDLC, PPP, LAP-F.

Стоит отметить и обучение развертыванию, настройке, эксплуатации VLAN, CDP, VTP, STP, RSTP, работе с контролем доступа (ACL). Проверяются знания настройки VPN, NAT, PAT. Что касается срока действия CCNA, то он действует три года. Срок действия можно автоматически продлить при повторном экзамене CCNA или в процессе получения старшего уровня сертификации после того, как закончите курсы CCNP.

Как выполняется подготовка к сдаче экзамена CCNA? Для успешного прохождения сертификации CCNA в компьютерной академии Шаг проводят все необходимое обучение в соответствии с требованиями Cisco. Стоит отметить, что эти курсы углублённые, поскольку в них присутствуют дополнительные темы, а также практический «багаж» преподавателей из жизни. Такой подход повышает качество обучения и претенденты легко сдают экзамен CCNA.

В настоящее время Академия Шаг объявили о наборе на обучающий курс для сетевых инженеров CCNA. Cisco является мировым лидером по направлению разработки и интеграции различного сетевого оборудования. Компания создала собственную систему сертификации, признанную по всему миру.

Данный курс ставит целью подготовку к сдаче экзамена CCNA. Наличие данного сертификата подтверждает наличие базовых знаний по настройкам сетей. Инженеры CCNA могут инсталлировать, настроить и в дальнейшем проводить эксплуатацию распределенных и локальных сетей. Кроме того, они должны быть способны организовывать доступ по телефонным коммуникациям для сетей размером до ста узлов. Здесь подразумеваются знания протоколов IP, VLAN, IGRP, Access Lists и других.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 22.08.2016 08:22
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи