Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как создавался Asus
Как создавался Asus
Автор: Administrator   
11.09.2014 22:08

Asus – один из популярных производителей компьютерной техники, однако по сравнению со своими конкурентами это совсем молодая компания, которая начала свою работу в 1989 году. Как раз в это время появляется стандарт открытой архитектуры от IBM, которая позволила создавать компьютеры и комплектующие к ним абсолютно все. Тогда Тайвань, откуда родом Asus, уже был переполнен компаниями, выпускающими электронику.

Как создавался Asus

Компания начиналась со старания четырех энтузиастов в небольшой клавиатуре. Изначально она называлась Pegasus, как символ успеха. Создатели планировали начать работу с консультации производителей материнских плат, но вскоре решили создавать их самостоятельно. Первой попыткой стала разработка материнской платы под новый процессор от Intel – Intel 80486. Сделали они это только на основе общедоступных данных о чипе, и вскоре отправили ее на тестирование в местный офис Intel. Специалисты смогли по достоинству оценить предоставленный образец, и вскоре началось плодотворное сотрудничества. Пожалуй, именно тогда Asus смог выйти на мировой рынок.

Начал расти штат сотрудников, объемы производства, разрабатывались новые технологии. В 1994 году исполнительным директором стал Джонни Ши, который сегодня является президентом компании. Под его руководством Asus стал лидером по производству качественных плат на мировом рынке.

Позже Asus начал производителем других комплектующих, в частности, оптических приводов и видеокарт. Это позволило увеличивать количество партнеров. Крупным известным партнером стала компания Hewlett-Packard, для которой Asus стал выпускать сервера под заказ.

Как создавался Asus

Первый ноутбук Asus выпустил в 1997 году, который добился определенного успеха, что позволило компании продолжать выпуск своих лэптопов. Теперь купить ноутбук Асус несложно – компания предлагает десятки устройств в разных ценовых сегментах и для разных потребностей. Что интересно, именно ноутбукам Asus удалось покорить Джомолунгму вместе с компанией альпинистов, а еще они – первые лэптопы, побывавшие в космосе. Целых 600 дней они работали во время одной из миссий на орбитальной станции «Мир».

Компания выросла до крупной международной корпорации ASUSTeK Computer Inc. Офисы компании находятся в разных странах мира, где работает более 100 тысяч человек. Продукция Asus пользуется неизменным спросом по всему миру и является одной из самых продаваемых в сфере компьютерных технологий.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.09.2018 21:22
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи