Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Умное телевидение в каждом доме. Что такое Smart TV?
Умное телевидение в каждом доме. Что такое Smart TV?
Автор: Administrator   
11.09.2014 22:19

Все чаще мы покупаем телевизоры не столько для того, чтобы иметь возможность смотреть ТВ, а с целью использовать его в качестве стильного аксессуара и возможности транслировать на него любое видео, загруженное из интернета. Производители достаточно быстро поняли, чего бы хотелось пользователям – и теперь каждый бренд имеет собственную линейку стильных устройств по названием Smart TV.

Smart TV – это среда взаимодействия телевизора с интернетом. То есть он открывает доступ в интернет, позволяя смотреть видео, фильмы на большом и качественном экране.  Благодаря огромному количеству сервисов спортивных онлайн-трансляций и бесплатных или платных онлайн-кинотеатров вам не придется долго переключать каналы в поисках чего-либо интересного, дожидаться конца рекламы.

Умное телевидение в каждом доме. Что такое Smart TV?

Купить телевизор Smart TV – это получить доступ к огромнейшему числу информационных и развлекательных ресурсов, в том числе к новостям, музыке, социальным сетям.

Сегодня все крупные производители домашней техники могут предложить вам широкий выбор устройств Smart TV. При этом не все они одинаковы. Функциональность их зачастую может сильно отличаться. Это оказывается заметным в скорости работе, сетевых возможностях, логической структуре в целом. Одни лучше подходят для социальных приложений, другие – для онлайн-сервисов просмотра видео.

Необходимо сказать, что сама концепция «умного» телевизора только начала развиваться, но она уже очень активно дополняется мощным программным обеспечением. Это, например, такие медиакомбайны, как XBMC и Google TV.

Эта технология имеет еще некоторые недостатки, которые в основном заключаются в удобстве работы при помощи пультов дистанционного управления. Для этого выпускаются специальные пульты ДУ – они совмещают привычный ТВ-пульт и функциональность джойстика или компьютерной мыши.

Другая задача, которая стоит перед производителями – собственно работа с контентом. Поскольку онлайн-сервисы – это прямые конкуренты телеканалов, они отказываются предоставлять свой контент, что в частности случилось с GoogleTV в США. Однако специалисты склонны утверждать, что в ближайшие годы телеиндустрия, благодаря Smart TV изменится до неузнаваемости. Ведь это реальная возможность для пользователей смотреть то, что они хотят и когда хотят, а интеграция с социальными сетями позволяет сделать телевещание интерактивным.

Материалы предоставлены интернет магазином Eldorado.com.ua.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 11.09.2014 22:22
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи