Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что представляет собой POS-система?
Что представляет собой POS-система?
Автор: Administrator   
17.10.2014 18:29

Введение

Для привлечения в магазин покупателей и увеличения продаж, продавцы постоянно увеличивают ассортимент предлагаемых товаров, совершенствуют маркетинг и повышают квалификацию персонала. Но этого не всегда хватает для успешной торговли и конкуренции в торговом бизнесе. Ведь, если в магазине будет очередь, то все вышеперечисленное может оказаться бесполезным.

Что представляет собой POS-система?

Сегодня есть огромное число супермаркетов и мелких магазинов с множеством одинаковых товаров. Покупателя сегодня уже нельзя удивить оформлением интерьера, яркостью витрин,  изобилием товаров и т.п. Но покупателя можно привлечь тем, что в вашем магазине отсутствуют очереди. Если потенциальный покупатель видит в соседнем магазине длинную очередь, то вполне может быть, что он зайдет в Ваш магазин, где его быстро обслужат на кассе после покупки товаров. Так, что отсутствие очередей у кассы, это мощный инструмент для привлечения покупателей.

В тех магазинах, где не хотят терять покупателя, уже давно борются с кассовыми очередями. На данный момент оптимальным решением данного вопроса стали, так называемые, POS-системы. Что же это такое? Автоматизация продаж, созданная на основе POS-систем,  является наиболее эффективным способом нарастить пропускную способность магазинов, снизить ошибки при обслуживании на кассе. Кроме того, такие системы дают возможность полного контроля за кассиром. Использование POS-системы, скорость обслуживания покупателей на кассе сильно возрастает. Благодаря POS-системам даже в час пик в магазине не будет очередей (при прочих равных условиях).

Что же такое POS-система?

POS - это аббревиатура от английской фразы Point Of Sale, что в переводе на русский означает точка продаж. Система и оборудование POS предназначены для развертывания и работы в точках продаж. Другими словами POS-система представляет собой программно-аппаратный комплекс, который дает возможность кассирам делать привычный набор функций, который они осуществляют при отпуске товара. А именно, это отпуск и учет товара, прием денежных средств, аннулирование товара по требованию покупателя и другие функции.

В основу POS-системы производители включают фискальный регистратор, работающий в связке со всевозможным POS-оборудованием. Это может быть торговый терминал, персональный компьютер, принтер печати чеков, ридер магнитных карточек, сканер штрихкодов и многое другое. Оснащенность POS-системы зависит в основном от специфики магазина. Выпуском подобного оборудования занимается большое количество фирм и выбор в этом сегменте большой.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 09:53
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи