Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что такое облачный IT-аутсорсинг?
Что такое облачный IT-аутсорсинг?
Автор: Administrator   
04.02.2016 19:24

Все владельцы бизнеса, вне зависимости от размеров компании, понимают важность технического оснащения. Первоочередная задача – это грамотная настройка IT-инфраструктуры. Что относится к этой сфере? Это собственно компьютеры, оргтехника, программное обеспечение, настройка каналов связи с удаленными офисами, филиалами и т.п. Данные процессы следует правильно организовать с самого начала, а затем грамотно контролировать. Если этого не сделать, то вся инфраструктура выйдет из-под контроля и нужного результата вы добиться не сможете.

Что такое облачный IT-аутсорсинг?

И передовым решением всех этих проблем является облачный IT-аутсорсинг на сайте smoff.ru. Что значит облачный IT-аутсорсинг? Это аренда облачного сервера, который настраивается под ваши требования. То есть, имеется АТС, IP-телефония, различные приложения и удаленный рабочий стол. При подключении специалисты присоединяют к серверу сетевую инфраструктуру фирмы, а в дальнейшем оказывают техническую поддержку и обслуживание.

В чем плюсы облачного IT-аутсорсинга?

Самое главное заключается в том, что вы экономите время и деньги. Вам предоставляется  готовое решение. Не нужно будет тратить деньги и время на приобретение оборудования, а также его настройку и ввод в эксплуатацию. Вам нужно будет ровно столько мощностей, сколько вы используете. Вам не потребуются дорогие и мощные офисные компьютеры, нагрузку должен взять на себе облачный сервер.

Высокая гибкость подобного решения. Запуск такой инфраструктуры возможен всего за несколько часов. То есть, за несколько часов у вас будет готовая IT-инфраструктура. Когда захотите расширить бизнес, то нужно просто докупить ресурсы в облаке. Вам не придется завозить технику, снова настраивать сеть и т. п.

Надежность. Если будет какой-то сбой, то бухгалтерия, все виды отчетности, базы – ничего это не пострадает. Программы и файлы расположены в дата-центре на сервере. Там каждый день делается их резервная копия. В результате любой удаленный файл вы можете восстановить. И даже всю систему целиком.

Высокая мобильность, поскольку теперь сотрудники не привязываются к офису. Можно подключиться к рабочему столу прямо из командировки, из дома, или на отдыхе. Это возможно сделать с ноутбука, компьютера, смартфона. В результате вы получаете полный доступ к различным программам и файлам на рабочем месте. Причем не важна операционная система устройства, с которого вы обращаетесь в облако. Главное, чтобы было подключение в интернету.

Контроль. Начальнику не требуется быть в офисе, чтобы проконтролировать работников. Достаточно просто подключиться с устройства к рабочему столу и проследить за работником в реальном времени. Действия пользователя фиксируются и недобросовестные работники не могут скачать финансовые документы, базу клиентов и подобные данные, которые можно продать конкурентам.

Круглосуточная техподдержка. Служба поддержки обеспечивает вас своим вниманием круглые сутки. Все это время настраиваются серверы, решаются проблемы с пользователями и т. п.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.02.2016 19:26
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи