Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что представляет собой стилус мобильного устройства?
Что представляет собой стилус мобильного устройства?
Автор: Administrator   
28.03.2017 09:47

Мобильные устройства сегодня стремительно эволюционируют. Не так давно в них появились сенсорные дисплеи, что привело к исчезновению с их корпусов большинства кнопок. Их функции целиком заменил сенсорный дисплей. В комплекте с ёмкостными устройствами поставляются стилусы для ввода информации. Если с вашим устройством такого стилуса нет, то его можно приобрести отдельно. Эти устройства предлагаются практически во всех магазинах мобильной техники, которые предлагают аксессуары для лэптопов, планшетов, смартфонов.

Что представляет собой стилус мобильного устройства?

Несколько ранее стилусы можно было встретить практически со всеми ёмкостными дисплеями. Теперь сенсор, реагирующие на нажатия пальцами, стали более совершенными. В результате стилусы стали использоваться значительно реже. Но вполне можно купить этот аксессуар. Он может вам пригодиться в некоторых случаях. К примеру, зимой. На улице холодно и вам не хочется вынимать руки из перчаток. Тогда можно поработать стилусом. Или когда информация на дисплее расположена скученно и тогда стилус придёт на помощь. А вот, чтобы писать на бумаге, вам пригодится ручка. Вот здесь есть магнитная ручка Polar. Хороший качественный продукт.

Надо отметить, что в настоящее время есть устройства с 2 типами сенсорных дисплеев. Резистивный экран имеет в своём составе жидкокристаллическую панель. На поверхности этой панели находится мягкая мембрана, используемая в роли сенсора. В её составе есть 2 слоя пластин, которые разделены диэлектриком. Эти слои внутри имеют специфический токопроводящий материал. И есть ещё электроды, которые находятся по бокам этой конструкции. Качество обработки данных дисплеем зависит от количества электродов. Когда происходит нажатие на дисплей, внутренние поверхности мембран соприкасаются и электроды вычисляют координаты нажатия. К таким дисплеям обычно стилус прилагается обязательно.

Сенсорный экран ёмкостного типа имеет более надёжную конструкцию и более высокую износостойкость. Там имеется специальный материал, проводящий электрический ток. Он нанесён на стеклянную плоскость дисплея. По углам конструкции расположены электроды. С их помощью на проводящий слой подаётся переменное напряжение небольшой величины. При касании экрана пальцами или стилусом, в этом месте возникает утечка тока. И система вычисляет координаты, где происходит касание.

Сегодня можно встретить немало планшетов и планшетофонов, которые производители оснащают стилусами. Этот аксессуар с планшетом вполне может пригодиться. В стандартной ситуации можно обойтись и без него. Но если нужно порисовать в определённых приложениях, то со стилусом будет значительно удобнее.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.03.2017 09:50
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи