Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Для чего компании нужно иметь свой сайт?
Для чего компании нужно иметь свой сайт?
Автор: Administrator   
12.04.2017 22:11

Билл Гейтс в свое время сказал, если вы в двадцать первом веке ещё не ведете свой бизнес в интернете, значит вы вообще не ведете бизнес. Современные условия таковы, что любая мало-мальски уважающая себя фирма должна иметь представительство в глобальной сети. Несмотря на это, многие современные бизнесмены всё ещё не имеют сайта в интернете. А если имеют, то относится к нему слишком легкомысленно. То есть, делают его просто для того, чтобы был. Поэтому, создавать сайт, Вы должны четко представлять, какую роль в вашем бизнесе он будет играть.

Для чего компании нужно иметь свой сайт?

Давайте попробуем что-то определить, для чего же нужен сайт. Первую очередь он представляет собой информационную связь с потенциальными клиентами. Именно сайт сегодня является самым эффективным каналом взаимодействия с покупателями. Те, кто это уже понял, имеют сайты по своему оформлению не хуже, чем витрины дорогих магазинов. Ведь помощью что это гораздо проще и быстрее и дешевле довести до клиента нужную информацию о товарах и услугах. Поэтому создание сайта в Киеве становится обязательным шагом при развертывании любого бизнеса. Это может быть сайт-визитка, интернет-магазин, онлайн-сервис.

Экономическая отдача от сайта в интернете будет значительно больше, чем от ленивых менеджеров в офисе. Конечно, в этом случае сайт обязательно должен что-то продавать или выполнять какие-то другие функции. Несмотря на низкое качество коммуникаций во многих странах бывшего СССР, число пользователей интернета быстро увеличивается. Каждый год к виртуальному пространству подключаются миллионы пользователей. И среди этих людей наверняка есть ваши потенциальные клиенты. А без сайта вы лишаете себя дополнительного дохода.

Качественные стоит это достаточно размытое понятие, но, Давайте, попробуем сформулировать Основные требования к интернет ресурсу.

  • Сайт должен загружаться не более 3-5 секунд. Это задача программистов и верстальщиков. Быстрая загрузка очень важна для пользователей, которые имеют низкокачественный интернет-канал;
  • Сайт должен быть кроссбраузерным. Что это значит? То есть, он должен нормально просматриваться в новых и старых браузерах, а также на десктопных и планшетных компьютерах;
  • На сайте должна быть полезная информация об услугах, которые предлагает ваша компания.

Более подробно требования к сайту обсуждаются со специалистами, которые будут его делать.

Теперь посмотрим, какие виды сайтов бывают.

  • Интернет-портал. Это многоуровневый интернет-ресурс, который имеет объем информации и функции, соответствующие нескольким отдельным сайтам;
  • Сайт визитка. Это простенький сайт, на котором указана контактная информация, цены, схема проезда. Также здесь могут быть выложены резюме;
  • Интернет-магазин. Такие сайты имеют всё необходимое для приобретения товаров;
  • Промо-сайт. Такие ресурсы посвящены какому-то определённому бренду или торговой марке;
  • Представительский сайт. Как правило, это более усложненный вариант сайта визитки. Кроме стандартной контактной информации здесь имеется форма обратной связи, отзывы, краткие обзоры. Также здесь может быть онлайн консультант.

В заключение стоит отметить, что имидж вашего сайта в интернете пользователи обязательно будут перекладывать на вашу компанию. Поэтому, есть ли делать сайт, то делать его качественным.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 12.04.2017 22:14
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи