Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Выбираем компьютер для офиса
Выбираем компьютер для офиса
Автор: Administrator   
22.06.2018 22:33

Как выбрать офисный ПК?

Офисные компьютеры есть в любых компаниях. Сегодня невозможно себе представить организацию, где бы не использовались ПК. Они присутствуют, как в крупных офисах или на предприятиях, так и в мелком и среднем бизнесе. Основным критерием при выборе офисного компьютера является соотношение цены и качества. Важно, чтобы оно было оптимальным. Здесь не нужна лишняя мощность и навороты, как в случае с мультимедийными домашними компьютерами. В тоже время, нужно, чтобы офисный ПК смог справиться с вычислительными задачами. В этой заметке мы попробуем разобраться, какие комплектующие выбрать для офисного компьютера.

Как выбрать офисный ПК?

Офисный компьютер обычно требуется для решения таких задач, как работа с документами в программах Word, Excel или Access. Сюда входят различные правки, печать, отправка документов по почте так далее. В большинстве случаев офисный компьютер подключен к интернету. Мощный офисный ПК обычно требуется лишь в тех случаях, когда сотрудники занимаются обработкой видео, дизайнерской деятельностью и тому подобное.

Для начала следует сказать о выборе центрального процессора. На 2017 год актуальной моделью для офисного компьютера является Интел Пентиум G4560. Этот CPU имеет 2 ядра и 4 потока. Он имеет ценник в полтора раза меньше, чем Core i3 прошлого поколения. Важным преимуществом является то, что процессор выделяет мало тепла. Поэтому для него можно будет купить недорогую боксовую систему охлаждения.

Что касается видеокарты, то для стандартного офисного пока она не потребуется. Графическое ядро, интегрированное в процессор, имеет мощность, необходимую для работы со стандартными программами. Вышеозвученный процессор обойдется примерно в 4-5 тыс. руб. В результате мы приобретаем сразу две комплектующие: процессор и видеокарту.

Материнская плата под вышеназванный процессор требуется с разъёмом LGA1151. Что касается производителя, то здесь большой выбор. Подобные материнские платы выпускают Гигабайт, MSI, Asus и другие популярные фирмы. В большинстве случаев на таких платах устанавливаются два слота ОЗУ. Они поддерживают модули памяти DDR3 тактовой частотой до 2,4 ГГц.

Оптимальным жестким диском для использования в офисном компьютере является традиционной винчестер объемом 1-2 терабайт. Это обойдётся ещё в 3,5-4 тыс. руб. Остаётся выбрать небольшой корпус типа minitower и блок питания мощностью от 350 до 500 ватт. Корпуса могут продаваться уже укомплектованными блоком питания или покупаете эти комплектующие по отдельности.

Далее можно приобрести оптический привод, если он вам необходим, а также дополнительные планки для выноса дополнительных портов USB.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 22.06.2018 22:35
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи