Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Какие существуют основные неисправности ноутбуков Dell?
Какие существуют основные неисправности ноутбуков Dell?
Автор: Administrator   
04.10.2018 11:32

Виды неисправностей лэптопов Dell

В этом небольшом материале мы представим основные поломки ноутбуков DELL, с которыми их владельцы чаще всего обращаются в сервисные центры. Приводится краткое описание проблемы, причины ее появления, а также что делать в этом случае.

Какие существуют основные неисправности ноутбуков Dell?

Ноутбук самопроизвольно выключается или перезагружается

При выключении проблема может крыться в загрязненной системе охлаждения или при экстремальных нагрузках на компьютерное железо. В этом случае процессор перегревается, срабатывает защита и ноутбук выключается. Решение здесь заключается в чистке системы охлаждения и смене термопасты на процессоре.

При самопроизвольной перезагрузке компьютера причина может крыться в вирусах, проблемах с программным обеспечением, питании ноутбука или системе охлаждения. Чтобы выяснить причину и устранить ее, лучше отнести ноутбук в компьютерный сервис http://remont-noutbookov.by/remont-noutbukov-po-proizvoditelyam/remont-noutbukov-dell.html, указанный по ссылке.

Лэптоп залили жидкостью

Здесь самое главное быстро выключить ноутбук. Просто нажмите кнопку включения / выключения, чтобы он выключился, а затем отсоедините шнур адаптера питания и вытащите аккумуляторную батарею. После этого переверните ноутбук, чтобы из него вытекла жидкость. Если сделать всё это быстро, то тогда контакты не окисляется. Просушите ноутбук некоторое время и отнесите его в сервисный центр. Ни в коем случае не включайте устройства до тех пор, пока специалисты сервиса не проведут полную диагностику. Если включить его в сеть, то оставшаяся жидкость может замкнуть контакты.

Сломались кнопки на клавиатуре

Периодически на ноутбуках выходят из строя отдельные кнопки клавиатуры. Причина здесь в грубом механическом воздействии или продолжительном сильном нажатии на клавиши. Здесь можно без проблем заменить кнопки самостоятельно, если найдете их в продаже.

Расшатался разъем питания

В этом случае ноутбуком пользоваться запрещено и ему требуется срочный ремонт. Эксплуатация повреждённого разъема питания может привести к повреждению материнской платы или короткому замыканию. Проблема чаще всего бывает из-за того, что ноутбук небрежно подключают к электрической сети. Иногда причиной может стать заводской брак, но это бывает редко. В таких случаях лучше обратиться в сервисный центр, где делают замену самостоятельно.

Проблема в работе оптического привода

Здесь проблемы обычно наблюдаются при выгорании лазера, износе головки, повреждении оптики или загрязнении внутренних частей привода. В зависимости от проблемы можно сделать очистку печатающей головки специальным диском. В случае загрязнения пылью можно разобрать привод и почистить его. Поскольку стоимость подобных устройств сейчас небольшая, проще приобрести новый привод и заменить его самостоятельно.

Проблемы с изображением

Если вы каким-то образом повредили дисплей ноутбука, то поможет замена матрицы. В случае, когда ноутбук включается но картинка на дисплей тусклая, то это может быть проблема с лампой подсветки. Часто также встречается выход из строя инвертора, который преобразовывает напряжение для питания лампы подсветки матрицы. Специалисты сервисного центра знают, как починить инвертор, заменить матрицу и так далее. С этой работой вы вряд ли сможете справиться самостоятельно и лучше отнести устройство в сервисный центр.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2018 11:35
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи