Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как выбрать переносной спутниковый терминал?
Как выбрать переносной спутниковый терминал?
Автор: Administrator   
14.06.2020 08:31

Выбор переносного спутникового терминала

Взаимодействовать с социальными сетями, электронной почтой и прочими сайтами в интернете можно только до тех пор, пока вы с мобильным устройством находитесь в зоне покрытия сотовых или беспроводных сетей. А что если вы находитесь в районах, где такой связи нет? В этом случае переносным решением этого вопроса становится спутниковый терминал.

Как выбрать переносной спутниковый терминал?


Эти устройства надёжные и удобные. Их довольно просто использовать в различных турпоходах, поездах в отдаленные места и экспедиционных мероприятиях. В продаже можно найти терминалы, выполненные в виде моделей под имеющиеся спутниковые системы. Давайте, рассмотрим некоторые из них.


Инмарсат

Надежные и простые аппараты этой группы обеспечивают канал для передачи данных до шестьсот пятидесяти килобит в секунду. Если будут работать два спаренных устройства, подключенные кабелем Ethernet, то скорость возрастает до 1 мегабит в секунду. Благодаря этой функции, спутниковые терминалы Инмарсат выгодно смотрятся на фоне конкурирующих моделей.

Сами спутники Inmarsat расположены над экватором. Орбита у них геостационарная. Поэтому для функционирования этих устройств требуется обеспечить видимость на юг.


Иридиум

Терминалы этой группы имеют довольно скромные характеристики. С их помощью выход в глобальную сеть обеспечивается по каналу 2,4 килобит в секунду. Сами устройства довольно сложно назвать мобильными, но все основные функции они выполняют. Например можно принимать почту, голосовые вызовы, вызвать экстренные службы и получить доступ к интернет сайтам.

Для использования всех этих возможностей нужно подключиться по беспроводной связи к терминалу. Поставляется также приложение, которое при установке на мобильный телефон обеспечивает оптимизацию трафика и сжимает передаваемые данные. Спутниковый терминал может использовать любой человек с минимальной предварительной подготовкой. Достаточно вынести устройство на открытую местность, включить и поднять антенну. Далее нужно лишь подключиться на мобильном устройстве, с которого будете выходить в интернет.


Thuraya

Терминалы этой группы обеспечивают гарантированный канал передачи данных 384 килобит в секунду. Теоретическая скорость передачи данных составляет 444 килобит в секунду. Он может быть использован для стандартного использования Интернета и организацию конференц-связи по видео. Подключение в этом случае также осуществляется с помощью беспроводной точки доступа или кабелем Ethernet. Настройка производится через графический веб-интерфейс. У подобных терминалов отсутствует возможность обеспечения телефонии, но есть функция SIP-сервера.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 14.06.2020 08:35
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи