Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Серверное оборудование и решаемые им задачи
Серверное оборудование и решаемые им задачи
Автор: Administrator   
21.07.2020 22:27

Что такое серверное оборудование и для чего оно нужно?

Серверное оборудование представляет собой категорию устройств, которые требуется для решения нестандартных задач. Применяется подобное оборудование в различных направлениях деятельности, среди которых автоматизация процессов вычисления, функционирование приложений, предоставление доступа через терминал, решение ресурсоемких задач и так далее.

Серверное оборудование и решаемые им задачи

Чем серверное оборудование полезно при решении бизнес-задач?

Мощный сервер часто используется в корпоративном секторе и является подходящим решением для задач, используемых в бизнес-среде. Следует понимать, что чем более масштабной является система, тем сложнее она поддаётся администрированию. Поэтому автоматизация процессов, а также их централизация, являются крайне важными в бизнес-среде. Купить серверное оборудование под ваши задачи можно в интернет-магазине по указанной ссылке.

Основной задачей является оптимизация и повсеместной контроль за исполнением различных бизнес процессов. Благодаря автоматизации, можно уменьшить штат работников и сэкономить на зарплате, уменьшить число устройств, а также упростить администрирование системы в целом. Чем крупнее компания, тем большие требования предъявляются к серверу, а также централизации и оптимизации инфраструктуры. Хотя даже представители малого бизнеса всегда стремятся оптимизировать и упростить определенные процессы в своей деятельности.

Ещё одним важным требованием для серверов, используемых для решения бизнес-задач, является масштабирование. По мере развития и расширения компании нужно постепенно расширять серверную инфраструктуру. Поэтому обычно перед покупкой той или иной аппаратной платформы рассматриваются вопросы по установке нескольких процессоров в дальнейшем, добавлению оперативной памяти и дискового пространства. Это может решаться с помощью установки дополнительного контроллера, корзины для жестких дисков и так далее.

Существует также горизонтальное масштабирование, при котором просто покупается дополнительный сервер и его объединяют в единый кластер с уже работающей серверной системой. Производители серверного оборудования сейчас предлагают подобные решения, которые задействуют ресурсы и нескольких серверных машин. Вопрос масштабирования особенно важен для небольших компаний, у которых нет средств для покупки серверных мощностей про запас. Они могут докупать необходимое оборудование только по мере развития.

Для профессионального сегмента серверы и их комплектующие разрабатываются под ежедневное и круглосуточное функционирование. Производители ориентируются на максимальную степень отказоустойчивости. В сервер можно устанавливать несколько блоков питания, организовывать массив RAID, а также подключать различные дополнительные модули.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 21.07.2020 22:30
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи