Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что представляет собой бизнес по ремонту мобильных телефонов?
Что представляет собой бизнес по ремонту мобильных телефонов?
Автор: Administrator   
19.08.2020 09:36

Мобильные телефоны являются весьма хрупкими устройствами. Их легко повредить в результате падения, удара и прочего неосторожного обращения с гаджетом. Кроме того, они подвержены различным «глюкам» с программным обеспечением. Поэтому спрос на ремонт мобильных устройств постоянно увеличивается. Он становится тем больше, чем больше людей вовлекается в процесс использования мобильных гаджетов. Именно поэтому стал популярным бизнес по ремонту телефонов. В этой заметке мы поговорим о том, что представляет собой этот вид деятельности.

Что представляет собой бизнес по ремонту мобильных телефонов?

Какие виды работы выполняют подобные сервисы?

Перечень услуг обычно зависит от специализации того или иного сервиса. Существуют узкоспециализированные фирмы, которые занимаются только определенными марками смартфонов. Например, здесь https://bananafix.in.ua/ сервисный центр в центре Киева занимается ремонтом телефонов Meizu, Xiaomi, iPhone, Oneplus. Диагностика у них проводится бесплатно и даётся гарантия на все виды работ.

Есть также мастерские широкого профиля. Там занимаются ремонтом мобильных телефонов любых производителей, а также ремонтируют ноутбуки, ПК, планшеты, плееры и другую электронику. Среди наиболее распространенных услуг можно назвать следующие.

  • Замена шлейфов, дисплеев, аккумулятора, динамика, корпуса и других деталей.
  • Восстановление устройства после взаимодействия с водой, а также чистка от коррозии.
  • Восстановление после физического воздействия (удары, падения и т. д.)
  • Разблокировка.
  • Замена программного обеспечения, перепрошивка.
  • Русификация.


Особенности и перспективы

Среди особенностей бизнеса по ремонту телефонов можно отметить низкий порог вхождения. В этом случае от предпринимателя не требуется серьезных капиталовложений, получения разрешений и каких-либо специальных знаний. Потребуется организовать закупку комплектующих о достойных поставщиков, обеспечить рекламу и найти грамотных ремонтников.

Важным преимуществом является то, что ремонт электроники входят в перечень бытовых услуг. А это значит, что в этой сфере необязательно использование контрольно-кассовой техники. Бизнес по ремонту телефонов является универсальной и услугой, которая востребована в любом населённом пункте. Поэтому мастерскую можно открыть в крупном, так и в маленьком городе.

В больших городах спрос на эти услуги довольно высокий. Телефоны часто ломают, заливают, а также возникает много проблем с программным обеспечением. Частым явлением является разбитые дисплеи, раскуроченные гнёзда для наушников и подключения зарядных устройств. Всё это обеспечивает постоянный поток заказов.

В этой сфере есть определенные перспективы для дальнейшего роста. Расширять бизнес можно за счёт расширения предлагаемых услуг. Для этого можно делать переобучение уже работающих мастеров или находить специалистов с требуемыми навыками. По мере расширения можно будет продавать франшизы, и увеличивать присутствие в других регионах страны.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 19.08.2020 09:42
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи