Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Корпуса и блоки питания Обзор корпуса Xigmatek Gigas mATX
Обзор корпуса Xigmatek Gigas mATX
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Grek   
06.09.2012 18:49
Индекс материала
Обзор корпуса Xigmatek Gigas mATX
Осмотр корпуса
Функционал корпуса
Заключение

Введение

Сегодня не будет топовых корпусов с их огромным набором функций и возможностей. В данной статье будет рассмотрен небольшой корпус форм-фактора mATX. Ведь не секрет, что большой части компьютерных пользователей не нужны предельная производительность, мощные системы охлаждения и огромные корпуса. Поэтому Xigmatek выпустили небольшой корпус для данной категории потребителей. Помимо корпусов компания занимается выпуском кулеров и блоков питания. Итак, перейдем к рассмотрению корпуса Xigmatek Gigas.

alt

Xigmatek Gigas поддерживает установку материнских плат форматов micro-ATX и ITX. Так, что не стоит пытаться водрузить туда топовые комплектующие. Хотя, корпус поддерживает установку полноразмерных видеокарт (320 мм). При этом корпус имеет весьма скромные размеры и может быть совсем незаметен в комнате. Ниже мы посмотрим, как проходит сборка системы, и какие трудности при этом возникают. А пока посмотрим упаковку и комплектацию.


Упаковка

Глядя на коробку трудно представить, что туда уместился корпус. Настолько компактно смотрится упаковка. На передней стороне красуется объемное изображение серебристого Gigas. В правом верхнем углу находится непонятный объект вроде вспышки. По центру размещена рекламная информация о данном корпусе. На тыльной стороне Вы можете увидеть практически то же самое. Да и на боковых сторонах фон мало чем отличается от описанного выше. Правда по бокам нанесена дополнительная информация о некоторых особенностях и спецификациях корпуса.

Упаковка

Внутри корпус зафиксирован специальной конструкцией из картона и пластика. Обычно данные прокладки целиком состоят из вспененного полиэтилена. Помимо этого корпус дополнительно обернут в целофан. Видимо, на случай попадания жидкости в коробку.

Упаковка корпуса

Наконец корпус распакован и предстал перед нами во всей красе. Он оказался более тяжелым, чем можно ожидать от алюминиевого корпуса mATX. Также можно отметить наличие вентиляционных отверстий на передней панели корпуса, сделанных в виде буквы "Х". Похоже, так производитель решил подчеркнуть свою причастность к данной модели.

Внешний вид




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.09.2012 19:37
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи