Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Видеокарты Обзор видеокарты MSI N560GTX-448 Twin Frozr III Power Edition
Обзор видеокарты MSI N560GTX-448 Twin Frozr III Power Edition
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.12.2011 20:55
Индекс материала
Обзор видеокарты MSI N560GTX-448 Twin Frozr III Power Edition
Осмотр видеокарты
Спецификации
Тесты
Заключение

Введение

NVIDIA выпустили новый чип - разновидность GTX 560 Ti. Новый GPU имеет ядро GF110 с 448 ядрами CUDA (14 кластеров по 32 процессора). Два потоковых многопроцессорных кластера были отключены. Данное ядро также используется в видеокарте GTX 570 (там отключен один кластер) и в GTX 580 (включены все 16). Помимо этого модифицированная GTX 560 Ti 448 будет поддерживать объединение в массив 3-way SLI против 2-way у предшественницы. По производительности новая видеокарта займет нишу между GTX 560 Ti 384 и GTX 570, причем ближе к последней. Размер памяти увеличен с 1024 до 1280 Мб, а шина с 256 до 320 бит.

Обзор видеокарты MSI N560GTX-448 Twin Frozr III Power Edition

Компания MSI взяли за основу этот новый графический процессор, разработали оригинальный дизайн PCB (6+1 фаз PWM), а также использовали при сборке элементы, соответствующие требованиям военных спецификаций. Кроме этого, Microstar подняли частоты с референсных 732 МГц (ядро) и 950 МГц (память) до 750 МГц и 975 МГц, соответственно. Данный дизайн производитель назвал Power Edition. В качестве системы охлаждения на MSI N560GTX-448  установлен кулер Twin Frozr III, который имеет пять тепловых трубок и два 80-ти миллиметровых вентилятора. Медное основание кулера и тепловые трубки покрыты никелем, во избежание их окисления.


Упаковка

Коробка с видеокартой выполнена в черных, синих и серых тонах. На лицевой стороне крупным планом приводится изображение продукта и нанесен логотип MSI. Здесь также перечислены все основные особенности видеокарты и поддерживаемые технологии. На обратной стороне приводятся технические характеристики изделия и минимальные требования к системе. Перечисляются следующие возможности и технологии DirectX 11, NVIDIA CUDA, DirectCompute 5.0, OpenCL, 3-way SLI NVIDIA и 3D Vision и HD PureVideo.

Упаковка MSI N560GTX-448 Twin Frozr III

Для установки видеокарты в системе требуется свободный слот PCI Express х16, два 6-пин. коннектора питания PCI Express, блок питания мощностью от 550 ватт и свободное место на диске для установки драйверов.

Коробка еще имеет откидные створки, информация на которых посвящена особенностям дизайна платы и ее системе охлаждения. Здесь Вы найдете информацию о том, что MSI Afterburner позволяет поднимать три различных значения напряжений на плате, что должно пригодиться при разгоне. Дизайн питания по схеме 6+1 и компоненты военного класса обеспечивают стабильную работу и увеличивают время эксплуатации изделия.

Что касается кулера, то на развороте приведена информация о том, что вентиляторы создают воздушный поток 22.55 CFM, что на 20 % превышает значение референсной системы охлаждения. На пике скорости вращения вентиляторы создают уровень шума 30 дБ, а в простое 18.68 дБ.

Так видеокарта выглядит в представлении маркетологов. Как обстоят дела на самом деле, посмотрим далее. Все пустое пространство внутри коробки заполнено вспененным полиэтиленом. Видеокарта находится в специальном углублении и упакована в антистатический пакет. Как можно видеть на фото ниже, все интерфейсы видеокарты закрыты пластиковыми колпачками, чтобы их не повредили при транспортировке.

Упаковка MSI N560GTX-448 Power Edition

В отсеке рядом с видеокартой находятся все дополнительные аксессуары, в число которых входят:

  • переходник DVI - VGA;
  • mini HDMI - HDMI;
  • два адаптера 6-pin PCI Express - Molex;
  • руководство по быстрой инсталляции;
  • руководство пользователя;
  • диск с драйверами.

Комплектация к видеокарте MSI GTX 560 TI 448

Теперь пришло время более внимательно осмотреть видеокарту.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.12.2011 08:11
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи