Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Видеокарты Обзор видеокарт Radeon HD 7950 от XFX и Sapphire
Обзор видеокарт Radeon HD 7950 от XFX и Sapphire
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.02.2012 11:20
Индекс материала
Обзор видеокарт Radeon HD 7950 от XFX и Sapphire
Осмотр Sapphire HD 7950
Осмотр XFX HD 7950
Спецификации, разгон
Тесты
Заключение

Введение

Серия видеокарт HD 7xxx была анонсирована AMD за неделю до Нового Года и после этого на рынке появилась первая модель этого семейства - HD 7970. Но в декабре анонс состоялся "на бумаге", а сами видеокарты появились позже. В случае с HD 7950, которая была анонсирована недавно, видеокарта практически сразу поступила на рынок. Новый продукт выполнен на базе ядра Tahiti, поддерживает уже известные по старшей модели технологии Zero Core Power, PCIe 3.0, DX 11, AMD Powerplay. Чип выполнен в соответствии с нормами 28 нм техпроцесса. В качестве подопытных в данном тестировании предстанут две модели от XFX и Sapphire. Данные видеокарты произведены на базе референсной модели Radeon HD 7950, но имеют оригинальную систему охлаждения и увеличенные частоты.

Обзор видеокарт Radeon HD 7950 от XFX и Sapphire

Модели Sapphire и XFX имеют тактовую частоту ядра 900 МГц. Что касается частоты памяти, то у Sapphire HD 7950 она 1250 МГц, а у XFX HD 7950 Black Edition Double Dissipation она составляет 1375 МГц. Теперь немного об упаковке и комплектации видеокарт.


Упаковка

Упаковка обеих видеокарт довольно оригинальна. Комплектация также заслуживает похвалы. На коробках по традиции крупным шрифтом нанесены названия видеокарт и компании производителя. С обратной стороны имеется подробное описание спецификаций и особенностей каждого продукта.

Упаковка видеокарты Sapphire HD 7950

Упаковка XFX HD 7950 Black Edition Double Dissipation

Под внешней упаковкой обеих видеокарт находятся коробки с видеокартой и аксессуарами. Если у Sapphire это обычная картонная коробка, то у XFX она черного цвета с фирменным логотипом и веб-сайтом компании.

Упаковка Sapphire HD 7950

Упаковка XFX HD 7950

В комплектацию платы Sapphire вошли кабель HDMI, два переходника molex - 6pin PCIe, переходник HDMI - D-Sub,  DVI - D-sub, HDMI - mini DP, мостик CrossFire, диск с драйверами и ПО, а также документация. У XFX комплектация поскромнее и включает в себя адаптер HDMI - DVI, мостик Crossfire, а также традиционное объявление на дверь и логотип Black Edition.

Комплектация видеокарт

Как видим, комплектация побогаче у Sapphire. Теперь пора перейти к осмотру непосредственно самих видеокарт.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.02.2012 21:48
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи