Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Видеокарты Обзор видеокарт XFX и Sapphire HD 7770
Обзор видеокарт XFX и Sapphire HD 7770
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
01.03.2012 15:54
Индекс материала
Обзор видеокарт XFX и Sapphire HD 7770
Осмотр XFX HD 7770
Осмотр Sapphire HD 7770
Спецификации видеокарт
Результаты тестов
Заключение

Введение

Начало этого года было отмечено появлением первых видеокарт AMD на 28 нм чипах (Tahiti). Первой ласточкой стала HD 7970. Примерно через месяц производители выпустили HD 7950. Новые видеокарты показали впечатляющую производительность, разгон и энергосберегающие показатели. Но HD 7950 и HD 7970 имеют высокую стоимость, недоступную для большинства пользователей. К тому же эта цена немного завышена AMD, пока NVIDIA не выпустили конкурирующие продукты. Поэтому AMD выпускают решение для массового пользователя HD 7770.

Обзор видеокарт XFX и Sapphire HD 7770

Совсем недавно AMD выпустили две новые видеокарты HD 7750 и HD 7770 под кодовым названием "Cape Verdi". Первые модели появились в продаже по цене от 150 до 180$. Сегодня мы рассмотрим две модели HD 7770 такие, как XFX HD 7770 Black Edition Double Dissipation и Sapphire HD 7770. Обе видеокарты несут на борту по 1 Гб памяти GDDR5 и оснащены фирменными системами охлаждения от производителей. Чип HD 7770, на базе которого выполнены обе видеокарты, имеет площадь кристалла 130 кв. мм. HD 7770 включает 10 кластеров Compute Unit, которые содержат в общей сложности 640 потоковых процессоров и 40 текстурных блоков. GPU имеет доступ к памяти посредством 128 бит. интерфейса.


Упаковка видеокарт

XFX HD 7770 поставляется в красочной коробке, на которой преобладает темный фон с логотипом XFX синего цвета. В нижней части коробки присутствует название видеокарты и некоторая информация о применяемой системе охлаждения. На боковых сторонах нанесены различные особенности видеокарты, а обратная сторона содержит информацию с поясняющими картинками о различных  технологиях и возможностях нового поколения видеокарт.

Упаковка XFX HD 7770

Упаковка видеокарты Sapphire не менее яркая. Она также имеет темный фон и большую часть занимает изображение "милитаризованной" девушки, которая становится уже привычной на видеокартах Sapphire. Наличие 1 Гб памяти GDDR5 отмечено звездами, а в нижней части отмечены основные особенности видеокарты. На обратной стороне все эти особенности описаны более подробно, а на нижней стороне можно найти спецификации и системные требования.

Упаковка Sapphire HD 7770


Под внешней упаковкой XFX скрывается черная коробка с логотипом компании, где в верхнем отделении находятся дополнительные аксессуары, а в нижней части сама видеокарта. В комплект поставки вошли переходники DVI-VGA, HDMI-VGA, вывеска на дверь, мостик CrossFire, CD с драйверами, а также руководство по быстрой инсталляции и различные брошюры.

Комплектация XFX HD 7770

За "фасадом" Sapphire скрывается простая картонная коробка, в отделениях которой находятся видеокарта и аксессуары. В комплектацию видеокарты вошли переходники DVI-VGA и mini Displayport-Displayport, мостик Crossfire, кабель HDMI длиной 1.8 м, переходник питания Molex-6 pin PCIe и руководство.

Комплектация видеокарты Sapphire HD 7770

Теперь пора перейти к более детальному осмотру видеокарт.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.03.2012 19:52
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи