Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Видеокарты Обзор видеокарты PowerColor Devil 13 HD 7990
Обзор видеокарты PowerColor Devil 13 HD 7990
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.10.2012 06:04
Индекс материала
Обзор видеокарты PowerColor Devil 13 HD 7990
Осмотр видеокарты
Спецификации, разгон
Производительность
Заключение

Введение

Слухи о HD 7990 ходили по Сети уже несколько месяцев. Говорили о том, что AMD собирается в ближайшем времени представить двухголовый GPU. В итоге партнерам компании дали зеленый свет на разработку и производство видеокарты HD 7990. PowerColor оказались первыми, кто представили этот продукт для энтузиастов. NVIDIA уже выпустили свой 2-х ядерный видеоадаптер GTX 690 еще три месяца назад. PowerColor упаковали на одной печатной плате два ядра HD 7970 вместе с 6 Гб памяти GDDR5. Частоты ядра и памяти были установлены на 925 МГц и 1375 МГц. Второй BIOS имеет зашитую частоту ядра 1000 МГц.

alt

Охлаждение двух графических ядер на одной PCB всегда было проблемой, но инженеры PowerColor установили трехслотовое охлаждение с 10 тепловыми трубками. Рекомендованная стоимость видеокарты составляет 999$. К тому же, PowerColor поставит лишь ограниченное количество данных видеокарт. Пора посмотреть, что же представляет собой данный продукт.


Осмотр видеокарты

PowerColor упаковали Devil 13 в очень оригинальную коробку. Сверху две створки скреплены "печатью дьявола". На этой печати выдавлен логотип Devil 13. На передней части нанесено название видеокарты и какое-то готическое творчество. Верхняя часть коробки разделена на две половинки, в которых размещена богатая комплектация. В нижнем отделении находится сама видеокарта. Все "внутренности" также оформлены в дьявольской теме.

alt

Плата имеет богатую комплектацию, что является обычным явлением для таких продуктов.  Вы получаете три переходника питания 6-8 pin PCIe, переходники DVI-VGA, два mini-DP на DVI (один SL DVI, второй DL DVI), мостик Crossfire, PowerColor PowerJack, набор инструментов Wiha, документацию, диск с драйверами, а также различные наклейки с черепами и информацию об ограниченной серии HD 7990 Devil 13.

Комплектация

PowerColor отлично продумали дизайн упаковки Devil 13 и оснастили видеокарту богатой комплектацией. Но иначе и быть не могло с продуктом, имеющем цену в 1000$. Осталось посмотреть GTX 690 в деле.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2012 09:36
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи