Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Системы охлаждения Обзор Cooler Master Hyper 212 Evo
Обзор Cooler Master Hyper 212 Evo
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
29.12.2011 10:14
Индекс материала
Обзор Cooler Master Hyper 212 Evo
Осмотр кулера
Тесты и заключение

Введение

Хорошо известная модель процессорного кулера Cooler Master Hyper 212+ не нуждается в представлении. В ценовом диапазоне до 30 долларов, это одна из лучших моделей по соотношению цена/качество. Как и всегда, в случае с успешными моделями, производители выпускают на их базе усовершенствованные продукты. Данный кулер не стал исключением. Cooler Master выпустили новую версию - Hyper 212 Evo. Данный обзор будет посвящен этому процессорному охлаждению.

Обзор Cooler Master Hyper 212 Evo

И хотя предшественник Hyper 212 Evo получал по большей части положительные отзывы, у него были и некоторые недостатки. Так, например, это большие зазоры между тепловыми трубками. Данный недостаток Hyper 212+ приводит к существенному замедлению теплопередачи в этой области. Как заявляют разработчики, новый Hyper 212 Evo выполнен с применением технологии CDC (Continuous Direct Contact) или непрерывный прямой контакт. В переводе на нормальный язык это означает, что тепловые трубки расположены максимально близко друг к другу с минимальным зазором. Если посмотреть на заявленные характеристики, то мы увидим, что вентилятор Hyper 212 Evo имеет больший объем перекачиваемого объема воздуха (83 CFM), чем у Hyper 212+ (77 CFM). Это при одинаковой скорости вращения вентилятора 2000 об/мин. Ниже мы посмотрим, какой эффект дадут эти усовершенствования в реальных условиях эксплуатации.


Упаковка и комплектация

Упаковка Hyper 212 Evo практически не отличается от остальных кулеров CPU от Cooler Master. Белая с фиолетовым цветовая схема, изображение Hyper 212 Evo, название модели и логотип компании. Причем название кулера нанесено практически на всех сторонах коробки, как и логотип Cooler Master. На боковой стороне перечисляются основные спецификации кулера, а на обратной стороне некоторые особенности на разных языках.  В коробке кулер находится в пластиковой упаковке, где кроме него еще содержатся все необходимые комплектующие для монтажа.  Вентилятор уже закреплен на радиаторе.

Упаковка Cooler Master Hyper 212 Evo

В комплект поставки Hyper 212 Evo входит: бэкплейт, прижимная крестовина, гайки и винты монтажа, две пластиковые направляющие для установки второго вентилятора, специальная накидная головка, термопаста и руководство пользователя. Монтаж очень прост и производится также, как в случае с Hyper 212+. Теперь можно перейти к более детальному изучению кулера.

Комплектация Cooler Master Hyper 212 Evo




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 29.12.2011 20:10
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи