Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Системы охлаждения Обзор кулера Phanteks PH-TC14CS
Обзор кулера Phanteks PH-TC14CS
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Автор: Grek   
28.06.2012 10:08
Индекс материала
Обзор кулера Phanteks PH-TC14CS
Осмотр кулера
Тестирование

Введение

В конце прошлого года Phanteks представили свой кулер PH-TC14PE, который имеет очень удачное соотношение цены и производительности. Недавно компания представила младшую модель под названием PH-TC14CS, которой и посвящается данный обзор. В PH-TC14CS инженеры использовали ту же инновационную конструкцию, что и у PH-TC14PE, но с некоторыми отличиями.

Обзор Phanteks PH-TC14CS

Вместо двух вертикальных секций башенного типа, в PH-TC14CS радиатор состоит только из одной секции, имеющей горизонтальную ориентацию. Такое решение подойдет тем, кто по каким-то причинам не сможет использовать  кулер с большой высотой (например, ограничение накладывает корпус). Таким образом, новая модель стала на 60 мм короче предыдущей. Высота PH-TC14CS составляет около 112 мм. В новой модели используется два вентилятора, а рекомендованная цена установлена производителем на отметке 79,99$.

Между тем, Phanteks PH-TC14CS обладает такими же технологиями и разработками, как и старшая модель. Среди них C.P.S.C. Technology или Cold Plasma Spraying Coating, которая увеличивает теплопроводность. Также производитель сообщает о применении запатентованной технологии P.A.T.S. или Physical Anti-Oxidant Thermal Shield, которая предотвращает микроокисление пластин радиатора, что увеличивает срок эксплуатации кулера. Как и старшая модель, PH-TC14CS доступен с радиатором, окрашенным в красный, оранжевый, синий, серебристый и черный цвета. Каждая модель комплектуется вентиляторами, в соответствии с цветом пластин. Перейдем к более подробному рассмотрению кулера, и начнем с упаковки.


Упаковка

Коробка оформлена в черно белых тонах и ничем оригинальным не выделяется. На фронтальной стороне можно видеть изображение кулера, а на верхнем торце указан цвет радиатора (напротив иконки черного цвета стоит маркер). Таким образом, в тестах будет участвовать черный вариант PH-TC14CS. На правом торце приводится подробный перечень спецификаций кулера.

Упаковка

На левой стороне коробки производитель описывает все особенности данной модели, о которых будет сказано ниже. На задней стороне представлена аннотация на девяти различных языках, не считая английский. Русского среди них нет.

Упаковка кулера

В центре коробки находится радиатор, с обеих сторон его фиксируют два 140 миллиметровых вентилятора. Внизу находится коробка со всеми комплектующими.

Комплектация

В ней находятся крепеж для установки на различных платформах, скобы для крепления вентиляторов, тюбик с термоинтерфейсом, крепежная пластина и шестигранный ключ, который понадобится при установке кулера на плате. Теперь пора посмотреть повнимательнее на сам кулер.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.06.2012 10:56
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи