Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Ноутбуки Обзор Lenovo ThinkPad X1 Carbon
Обзор Lenovo ThinkPad X1 Carbon
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Grek   
11.10.2012 06:17
Индекс материала
Обзор Lenovo ThinkPad X1 Carbon
Клавиатура, дисплей
Производительность
Заключение

Введение

Данный ноутбук представляет собой нечто, что получается при смешивании классического ноутбука ThinkPad, ультрабука и добавлении в конструкцию углеродистого материала. ThinkPad X1 Carbon представляет собой 14-ти дюймовый ультрабук бизнес-класса, который отлично подойдет какому-нибудь руководителю.

Lenovo анонсировали ThinkPad X1, но большинство наблюдателей скептически отнеслись к этой инициативе, считая основной бизнес-линейкой ноутбуки ThinkPad. Во втором полугодии 2012 сектор ноутбуков переполнился предложениями ультрабуков, которые ориентированы на бизнес-сегмент рынка. И данные изменения произошли всего лишь в течение года.

Обзор Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Lenovo обещают, что новый ThinkPad X1 Carbon станет отличным представителем ноутбуков безнес-класса, обладающим элегантным дизайном и лишенный недостатков модели X1.

Наш Lenovo ThinkPad X1 Carbon имеет следующие спецификации:

  • 14-ти дюймовый дисплей (1600x900 и 300 нит);
  • Intel Core i5-3427U 2-х ядерный (1800 МГц, 2800 МГц в режиме Turbo Boost, кэш 3 Мб, TDP 17 ватт);
  • Intel HD 4000 интегрированное графическое ядро;
  • 4 Гб RAM DDR3-1600 (1x 4 Гб без возможности апгрейда);
  • 128 Гб SSD (SanDisk SD5SG2128G1052E);
  • Модуль 802.11n (Intel Centrino Advanced-N 6205s);
  • Internal Bluetooth v4.0;
  • 3G WWAN (Ericsson H5321gw);
  • Веб-камера 720p;
  • Оптический привод отсутствует;
  • Ограниченная гарантия 3 года;
  • Полимерная батарея 45 WHr;
  • Вес: 1,5 кг;
  • Габариты: 32 x 22 x 2 см;
  • Цена: 1499$.


Конструкция и дизайн

Lenovo фактически превратили 13-ти дюймовый ThinkPad X1 в 14-ти дюймовый ультрабук. В то время, как старый X1 не пользовался особым спросом, в Lenovo уверены, что модифицированная модель будет пользоваться спросом. Помимо своей элегантности ноутбук обладает еще и приличной производительностью.

Внешний вид

Крышка дисплея

Хотя у ThinkPad X1 Carbon 14-ти дюймовый дисплей, но практически соответствует габаритам 13-ти дюймового ультрабука.  Официальные требования высоты к ультрабукам - не более 18 мм для 14-ти дюймовых моделей. Для больших дисплеев высота может доходить до 21 мм.

Конструкция

По своей конструкции X1 Carbon представляет собой классический "углеродистый" ноутбук, который использует трубчатый каркас ThinkPad. От предыдущих подобных проектов X1 Carbon отличает включение углеродистого волокна, как в трубчатый каркас, так и в защитную накладку. Углеволокно имеет прочность сопоставимую с алюминием, но весит на две трети меньше. В Lenovo утверждают, что новый трубчатый каркас X1 Carbon на пятьдесят процентов более прочный, чем магний и на пятьдесят процентов легче. Новинка успешно прошла восемь различных тестов MIL: высокая и низкая температура, экстремальные температуры, влажность, пыль, падение с высоты, вибрация, механические повреждения.

Нижняя сторона

Осмотр основания ноутбука показывает, что X1 Carbon имеет некоторые возможности для расширения. Вы можете снять  всю нижнюю часть шасси, но процесс замены жесткого диска или RAM несколько более сложный, чем на других моделях серии ThinkPad.


Порты ноутбука

Все основные порты ThinkPad X1 Carbon сосредоточены на левой и правой сторонах корпуса. Ноутбук имеет меньше портов, чем его предшественник X1. Но за счет этого он получился тоньше и меньше. Здесь Вы найдете картридер 4 в 1, разъем для наушников, mini-DisplayPort, USB 3.0, разъем питания, порт USB 2.0 и выключатель Wi-Fi. Набор интерфейсов не слишком богатый, но и не уступает большинству ультрабуков 13 и 14 дюймов на рынке. Ниже приводятся описания интерфейсов по сторонам ноутбука.

Левая сторона

Левая сторона: разъем питания, USB 2.0, выключатель Wi-Fi

Правая сторона

Правая сторона: картридер, разъем для наушников, mini-DisplayPort, USB 3.0, замок Kensington

Еще один слот для позади  скрыт в задней части ноутбука. Так, что любой сотрудник, находясь вне офисного интернета, будет у Вас на связи.

alt




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 11.10.2012 19:14
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи