Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Ноутбуки Обзор ноутбука HP ENVY dv7
Обзор ноутбука HP ENVY dv7
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
Автор: Grek   
16.03.2013 08:14
Индекс материала
Обзор ноутбука HP ENVY dv7
Дисплей и клавиатура ноутбука HP ENVY dv7
Производительность ноутбука HP ENVY dv7
Заключение

Ноутбук HP ENVY dv7: достойный приемник?

Старый ноутбук HP Pavilion dv7 прекратил свое существование. Сегодня мы представляем новое поколение ENVY dv7. Новое воплощение этого 17-ти дюймового мультимедийного ноутбука от компании HP представлено в обзоре ниже. Посмотрим, достоин ли лэптоп стать приемником известной модели.

Обзор ноутбука HP ENVY dv7

HP ENVY dv7t-7200 работает под управлением Windows 8, оснащен дисплеем с диагональю 17.3 дюйма и поставляется в различных конфигурациях, которые способны удовлетворить покупателей практически во всех ценовых категориях. Внешний вид HP ENVY dv7 кажется Вам знакомым? Вы не ошиблись. Фактически ноутбук представляет собой ребрендиг от прошлогоднего Pavilion dv7t и установку новой ОС Windows 8. Теперь HP используют марку ENVY на всех производительных ноутбуках и моделях с премиум дизайном. На данный момент компания прекратила выпуск моделей ENVY 15 и ENVY 17, мотивируя это тем, что они находились в одной нише с системами dv6 и dv7.

В продукции HP уже давно назрели перемены. Ведь в прошлом месяце они потеряли свое 1 место в производстве компьютерных систем, откуда их скинули Lenovo. Модель ENVY dv7t - это одна из наиболее массовых моделей, успех которых во многом и определяют объемы продаж компании. В общем, обзор данной модели должен быть интересен поклонникам продукции HP.


Спецификации ноутбука HP ENVY dv7t:

  • Дисплей - 17.3 дюйма HD+, разрешение 1600 x 900;
  • Процессор - 2-х ядерный Intel Core Ядро Intel i5-3210M (частота 2500 МГц, 3100 МГц в режиме Turbo, кэш 3 Мб, TDP 35 ватт);
  • Графика - интегрированное ядро Intel HD 4000;
  • ОЗУ - 8 Гб RAM DDR3 1600 (2 слота DIMM, поддержка до 16 Гб);
  • Накопитель - Hitachi Travelstar 750 Гб (5400 об/мин);
  • Беспроводной адаптер - 802.11 b/g/n;
  • Модуль Bluetooth v4.0;
  • Встроенная веб-камера 720p;
  • Beats Audio с квадрафоническими динамиками и сабвуфером;
  • 6-ти ячеечный аккумулятор (62Wh);
  • Адаптер питания 65 ватт;
  • Вес - 3,1 кг;
  • Габариты - 41 x 3,5 x 27 см;
  • ОС - Windows 8 64-бит;
  • Гарантия 2 года;
  • Рекомендованная стоимость в данной конфигурации - 819,99$ (цены начинаются от 799,99$).

Конфигурация ноутбука HP ENVY dv7 по вычислительной мощности средняя, но это железо способно удовлетворить требования большинства потребителей. Intel Core i5 3-го поколения является весьма производительным и обладает малым энергопотреблением. При необходимости частота увеличивается с 2500 до 3100 МГц. Если Вам необходима большая мощность, то ноутбук HP ENVY dv7 может комплектоваться более мощным 4-х ядерным процессором Intel Core i7. При этом стоимость в целом возрастет примерно на 100$. Но, если вам требуется от ноутбука лишь веб-браузер, фильмы, текстовые редакторы и браузерные игры, то нет смысла доплачивать дополнительно.


Конструкция и дизайн ноутбука HP ENVY dv7

HP ENVY dv7t-7200 имеет дисплей 17.3 дюймов и предназначен для тех, кто ищет замену настольному ПК. Конечно, в полной мере он не способен заменить десктоп, но по некоторым исследованиям рынка 15-17 дюймовые ноутбуки покупатели берут именно в качестве альтернативы ПК. Причина такого спроса на данные ноутбуки - это хорошее сочетание цена/производительность. Но все больше внимания потребители обращают на внешний вид лэптопа. Поэтому HP хорошо поработали над ENVY dv7t. Ноутбук имеет тонкую полированную металлическую крышку черного цвета с серебристой окантовкой по краям. Логотип HP подсвечивается подобно логотипу Apple на своих изделиях.

Область вокруг клавиатуры и палм также черного цвета. Дизайнеров HP можно похвалить за матовую поверхность палм, что скрывает отпечатки пальцев. Но нельзя сказать того же о рамке вокруг дисплея ENVY dv7, которая имеет глянцевую поверхность. А вот клавиши ноутбука имеют матовую поверхность и выполнены в островном стиле. В правой части клавиатуры имеется блок цифровых клавиш.

Нижняя сторона ноутбука HP ENVY dv7

Боковые поверхности ноутбука ENVY dv7, где располагаются порты, выполнены из серебристого пластика с "закосом под алюминий". В нижней части ноутбука имеется люк, который держится на одном винте и предоставляет доступ к модернизации RAM, жестких дисков и беспроводного модуля. Аккумуляторную батарею HP сделали съемной, поэтому она может быть модифицирована.

Можно отметить хорошую качественную сборку. В основе конструкции ENVY dv7t лежит алюминиевый каркас, который обеспечивает необходимую жесткость. Единственная область, которая прогибается на всей поверхности ноутбука - это центр клавиатуры. Но при печати в нормальном режиме Вы этого даже не заметите. Крышка дисплея при нажатии с внешней стороны тоже несколько прогибается, но изображение на дисплее HP ENVY dv7 не искажается.

В штатном варианте ENVY dv7t-7200 имеет 6-ти ячеечную батарею (62 WHr), опционально ее можно заменить 9-ти ячеечную увеличенной емкости. HP заявляют, что она увеличивает время автономной работы на 50%. Модернизации в HP ENVY dv7 также можно подвергнуть ОЗУ, беспроводную плату PCIe и подсистему хранения данных. По сравнению с другими моделями на рынке, возможности по апгрейду действительно хорошие.


Порты ноутбука HP ENVY dv7

Ноутбук HP ENVY dv7t-7200 имеет все необходимые порты, которые могут понадобиться среднестатистическому пользователю.

Передняя сторона ноутбука HP ENVY dv7

Большинство портов сосредоточено с левой стороны ноутбука. Сзади портов нет, а на передней стороне находится картридер SDHC. Ниже приведено изображение портов на левой и правой сторонах лэптопа HP ENVY dv7:

Левая сторона ноутбука HP ENVY dv7

Левая сторона: VGA, HDMI, Ethernet (со шторкой), два USB 3.0, гнезда для микрофона и наушников.

Правая сторона ноутбука HP ENVY dv7

Правая сторона: Индикаторы активности, порт USB 3.0, порт USB 2.0, оптический привод (Blu-ray или DVD), разъем питания, замок Kensington.

В тоже время хотелось бы отметить недостаток у ноутбука портов DisplayPort, eSATA, SmartCard (или слот ExpressCard).



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.03.2013 08:56
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи