Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Материнские платы Обзор материнской платы MSI X79A-GD65
Обзор материнской платы MSI X79A-GD65
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
02.02.2012 10:04
Индекс материала
Обзор материнской платы MSI X79A-GD65
Осмотр MSI X79A-GD65
BIOS
Производительность
Заключение

Введение

После выхода нового чипсета Intel 2011 потихоньку начинают появляться материнские платы на его базе. Они, что называется, упакованы по полной программе. В наличии USB 3.0, SATA 6 Гбит/с, uEFI BIOS, PCI-E 3.0. Если Вы давно собирались обновить свою геймерскую систему, то можно обратить внимание на новую платформу. Хотя, как всегда, стоит подождать некоторое время после анонса, чтобы "устаканились" цены. Среди производителей, которые выпустили свои продукты на новом чипсете X79, находится и компания MSI.  Сегодня мы рассмотрим материнскую плату X79A-GD65 (8D), ее функции и особенности, а также сравним ее производительность с платой X79 производства Intel.

Обзор материнской платы MSI X79A-GD65

Осмотр материнской платы

На коробке MSI X79A-GD65 первое, что бросается в глаза, это большой логотип Military Class III. Мало того, что он занимает всю правую сторону лицевой части, так он еще в уменьшенном виде изображен слева. Таким образом, MSI пытаются донести до покупателя, что материнская плата собрана на базе компонентов соответствующих сертификату MIL-STD-810G, используемому в военной промышленности США. Впрочем, здесь нет ничего нового. Маркетологи MSI уже давно "талдычат" про компоненты военного класса на своих продуктах. В верхнем правом углу нанесены логотипы различных технологий и продуктов, которые поддерживает данная плата. Среди них NVIDIA SLI, Crossfire-X, Windows 7 и CPU Intel Core i7. Внизу крупным шрифтом напечатано название платы, в верхней части между двумя Military Class III нанесен логотип, сообщающий о трехлетней гарантии MSI на данный продукт. На обратной стороне Вы увидите более подробное описание функций платы с поясняющими картинками. Здесь упоминаются Solid CAP, DrMOS II, Hi-c CAP, InstantOC, Super Charger, THX TruStudio PRO, PCI Express Gen3, OC Genie II. Здесь также находится вездесущее лого Military Class III.

Упаковка MSI X79A-GD65

Внутри коробка имеет два отделения. В верхнем находятся дополнительные аксессуары, а нижнем лежит сама плата. MSI X79A-GD65 дополнительно упакована в антистатический пакет. Помимо различных переходников и адаптеров в комплектации Вы найдете несколько руководств и диск с драйверами. На изображении ниже можно видеть, что MSI положили даже сертификат качества. Который, правда, они сами себе и выдали.

Упаковка материнской платы MSI X79A-GD65

Комплектация MSI X79A-GD65

Комплектация X79A-GD65 вполне достойная.  В нее вошли планка с двумя портами USB 3.0, мостик SLI, несколько сигнальных кабелей SATA и переходников питания Molex-SATA, планка 2х eSATA + power, планка на заднюю панель ввода-вывода, а также несколько переходников для облегчения подключения платы к передней панели корпуса.

Комплектация материнской платы MSI X79A-GD65

Теперь пора перейти к непосредственному осмотру платы MSI X79A-GD65.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.02.2012 20:19
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи