Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Материнские платы Обзор материнской платы Asus Maximus V Formula
Обзор материнской платы Asus Maximus V Formula
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Автор: Grek   
26.01.2013 07:16
Индекс материала
Обзор материнской платы Asus Maximus V Formula
Осмотр платы
BIOS
Спецификации, разгон
Производительность
Заключение

Введение

За годы существования бренда ROG продукты из этой геймерской серии стали стандартом, на который равняются другие. Материнские платы, видеокарты, ноутбуки и другие девайсы регулярно появляются в сводках новостей благодаря устанавливаемым рекордам или внедренным инновациям. В течение всего развития серии ROG мы наблюдаем отличное качество сборки и богатую комплектацию устройств, большое количество опций и оверклокерских "примочек". Сегодня у нас в гостях еще одна материнская плата из данной серии - ASUS Maximus V Formula.

Обзор материнской платы Asus Maximus V Formula

Рекомендованная стоимость платы составляет 279$. Это на 90$ больше, чем другой платы ROG - Asus Maximus V Gene. За дополнительную плату новинка предлагает более широкие возможности по конфигурированию систем мульти-GPU, имеет усовершенствованную систему охлаждения VRM под названием Fusion Thermo, гибридную систему охлаждения жидкость/воздух, усовершенствованный звук, дополнительную плату mPCIe. В данном обзоре мы внимательно изучим плату и проверим ее возможности в деле.


Упаковка

Упаковку продуктов серии ROG не спутаешь ни с чем. Ярко-красный цвет и логотип ROG четко определяют производителя и сразу бросаются в глаза покупателю на полках магазинов. Передняя сторона коробки содержит логотип ROG и название платы крупными буквами. Здесь же можно почерпнуть информацию о том, что плата поддерживает интерфейс PCIe 3.0, графические массивы NVIDIA и AMD (а также гибридную графику посредством Lucid LogiX Virtu MVP), совместима с Windows 8.

Упаковка

На задней стороне коробки мы видим подробное описание некоторых функций, которые реализованы на Maximus V Formula. В частности, содержится информация о системе охлаждения Fusion Thermo, звуковом решении SupremeFX IV,  плате mPCIe Combo с WiFi/Bluetooth, а также ПО Asus GameFirst. Все это выделяет плату из большинства продуктов на рынке и подчеркивает статус. Также здесь перечисляются основные спецификации материнской платы.

Упаковка

С передней стороны коробки имеется откидная створка, под которой через прозрачное окно видны все характерные особенности платы. В самой коробке материнская плата и дополнительные компоненты находятся в разных отделениях.

Комплектация

Комплектация богатая, как и для всех продуктов ROG. В комплекте поставляется руководство пользователя, диск с драйверами, вывеска на дверную ручку "Do not Disturb". Далее Вы получаете шесть кабелей SATA (четыре 6 Гбит/с, два 3 Гбит/с), ASUS Q-Connectors, кабель RF два в одном, кабель ROG Connect, две кольцевых антенны WiFi, мостик SLI, плата mPCIe с двухдиапазонным модулем WiFi 802.11 a/b/g/n + Bluetooth v4.0/3.0+HS, а также панель ввода/вывода.

Комплектация

Комплектация

Упаковка и комплектация Asus Maximus V Formula заслуживают всяческой похвалы. Теперь пора перейти к осмотру материнской платы.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.01.2013 08:57
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи