Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

серверные процессоры
(1 чел.) (1) гость
Сердце компьютера. Сравнение моделей различных производителей, неполадки, выбор процессора.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: серверные процессоры

серверные процессоры 11 года, 12 мес. назад #274

  • penelopa
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26
  • Репутация: 2
Привет! Задалась тут вопросом, стоит ли покупать для домашнего компьютера так называемый серверный процессор? Логика подсказывает, что такие процессоры должны быть более мощными, так почему их не приобретают для обычных компьютеров?

Re: серверные процессоры 11 года, 12 мес. назад #290

  • kinder
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • не подарок
  • Постов: 39
  • Репутация: 2
не стоит)) Эти процессоры рассчитаны на большие нагрузки, которые обычный комп никогда не создаст. Даже сверхтребовательная современная игрушка задействует только небольшую часть ресурсов серверного процессора. Так его покупка будет пустой тратой денег, лучше на эти деньги взять обычный проц и хорошую видеокарту

Re: серверные процессоры 11 года, 12 мес. назад #296

  • Tuxeg
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 80
  • Репутация: 7
Не совсем верно. Серверные процессоры рассчитаны скорее на несколько иные задачи, нагрузить их на домашнем компе можно влегкую. Вот только переплачивать за них рядовому пользователю и правда не стоит, так как он никогда не станет выполнять на них те задачи, на которые они ориентированы

Re: серверные процессоры 11 года, 12 мес. назад #305

  • penelopa
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26
  • Репутация: 2
ну, я просто так спросила, покупать не собираюсь!) Мне пока что и моего Intel Core i7 хватает
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Newsmaker
Время создания страницы: 0.13 секунд

Популярные статьи