Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Lexand анонсировала авторег с радар-детектором
(1 чел.) (1) гость
Обсуждаются мобильные девайсы, не вошедшие в предыдущие два форума.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Lexand анонсировала авторег с радар-детектором

Lexand анонсировала авторег с радар-детектором 10 года, 10 мес. назад #564

  • rotor113
Российская компания «Лаборатория "Лександ"» вышла на рынок автомобильных видеорегистраторов в ноябре 2011 года. С тех пор под брендом Lexand было выпущено 6 видеорегистраторов и 5 навигаторов со встроенными камерами, которые также могут выступать в качестве регистраторов. Последней новинкой «Лаборатории "Лександ"» является гибридное устройство Lexand LRD-1500 – регистратор со встроенным радар-детектором.

Такой подход – выпуск гибридных автогаджетов – эффективен по двум причинам. Во-первых, для экономии места на лобовом стекле авто – то есть для улучшения обзора водителя. Во-вторых, для экономии средств потребителя. Комбинированный гаджет, как правило, стоит дешевле двух отдельных: экономия достигает 1,5-2 тысяч рублей.

Lexand LRD-1500 может вести запись видео в формате HD720p (1280 x 720 точек) с частотой до 30 кадров в секунду. Для подключения к телевизорам в модели предусмотрен разъем AV-Out. Встроенная батарея емкостью 180 мАч обеспечивает устройству до получаса автономной работы в режиме записи роликов.

Видео с Lexand LRD-1500:


Интегрированный в Lexand LRD-1500 радар-детектор работает в диапазонах X, K и Ka . Устройство поддерживает широкоугольный (360 градусов) прием лазерного диапазона, что позволяет улавливать узконаправленный сигнал. В Lexand LRD-1500 предусмотрено два режима работы радар-детектора: для городских условий и для езды по трассе. Данные о работе детектора радаров отображаются на светодиодном дисплее, кроме того, в модели реализована система голосовых подсказок на русском языке.

В комплект поставки Lexand LRD-1500 входят автомобильное зарядное устройство, автомобильное крепление, AV-кабель, руководство пользователя на русском языке и гарантийный талон. Стоимость новинки – 4 999 рублей.

Добавим, что сегмент автомобильных видеорегистраторов сегодня является одним из самых быстрорастущих на рынке электронных гаджетов. По оценкам аналитической группы SmartMarketing , в 2011 году в России было продано около 300 тыс. таких устройств. В 2012 году этот сегмент вырос вчетверо – до 1,2 млн штук. Прогноз на 2013 год – 2-2,5 млн штук.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Kemal
Время создания страницы: 0.13 секунд

Популярные статьи